ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памятник Уленкопер (Ulenkoper Monument)

Вольфсбург, Нижняя Саксония, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Pastorenstraße 4, 29525 Uelzen, Germany
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Уленкопер (Ulenköper) - бронзовая статуя, располагающаяся в центре города Ильцен, Нижняя Саксония. Автором этого произведения является известный немецкий скульптор Крал Хайнц Гёдтке. Официальное открытие памятника состоялось 6 мая 1967 года. Идея же строительства памятника принадлежит Петру Кордесу, председателю Туритсического бюро Ильцена в 60-х годах. Он организовал сбор пожертвований среди граждан и предприятий города для строительства этого памятника. В итоге было собрано около 37 тысяч марок.

Памятник выполнен из бронзы и имеет высоту 2,2 метра. На нём изображены два мужчины. Один из них держит мешок, другой, немного отвернувшись, пересчитывает деньги. Таким образом здесь рассказывается местная легенда о споре крестьянина, продавшего сову вместо тетерева, и купца, заплатившего за неё большую сумму.

Как и с многими другими популярными туристическими объектами, с этой статуй также связана небольшая традиция. Надо потереть бронзовую монету и мелочь в своём кармане - это убережёт от обмана и принесёт финансовое благополучие.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Памятник Уленкопер