ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Голгофа Бергхайма (Bergheim Calvary)

Бергхайм, Северный Рейн-Вестфалия, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Kirchstraße 4, 50126 Bergheim, Germany
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Голгофа Бергхайма, земля Северный Рейн-Вестфалия, находится в центре города, в одной из пешеходный зон. Памятник датирован началом 18 века. Он выполнен из красного песчаника, а скульптура представляет реплику распятия Христа. По бокам от креста расположены Иоанн Богослов и матерь Мария. Всего же голгофа имеет высоту порядка 6 метров, у основания имеется мемориальная надпись.

Изготовлена она скульптором Палатином Кристианом Литцем в Дюссельдорфе в 1728 году. У подножья креста можно увидеть семейный герб супругов Иоганна Йозефа Питера Сордт и Изабеллы Екатерины Хартман. Именно после их смерти и была построена данная голгофа.

Во время оккупации Рейнской области были разрушены многие религиозные памятники, однако это место оказалось нетронутым. Правда в 1798 году крест всё таки был разрушен французским правительством, но всего через несколько лет восстановлен. В дальнейшем голгофа минимум дважды подвергалась полной реконструкции, пока в 1986 году не была перенесена в церковь Святого Ремигия. В пешеходной же зоне Бергхайма находится её точная копия.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Голгофа Бергхайма