ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Колонна Победы в Зигбурге (Victory Column in Siegburg)

Кёнигсвинтер, Северный Рейн-Вестфалия, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Kirchgasse, 53721 Siegburg, Germany
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Колонна Победы - мемориал, посвящённый всем погибшим во время войн за объединение Германии в 1866, и 1870-71 годах. Он расположен в центральной части немецкого города Зигбург, Северный Рейн-Вестфалия, на одной из рыночных площадей. В нижней части памятника находится 6-метровая колонна с мемориальными надписями у основания. На нём же расположена статуя богини Виктории, стоящая на шаре. Она держит в руках символ победы и мира - лавровый венок. Является охраняемым памятником архитектуры Германии.

После окончания войны за объединение, в 1873 году, специальная комиссия доверила каменщику Иоганну Йозефу Ольцему создать архитектурное сооружение, отображающее всю славу погибших солдат. Изначально он создал лишь скульптуру Виктории из песчаника и лишь потом, при участии соответствующего комитета, добавил к памятнику колонну.

Финансирование проекта производилось из городской казны и добровольных пожертвований. Всего же Колонна Победы обошлась создателям в 20 тысяч голдмарок. На сегодняшний день площадь, где находится мемориал, является местом ежегодного молодёжного карнавала. Во время него строго запрещено распивать напитки в стеклянной таре, дабы не повредить Колонну Победы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Колонна Победы в Зигбурге