ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Судно Ирис Йорг (Iris Jorg Ships)

Штаде, Нижняя Саксония, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Hafenstraße 2, 21737 Wischhafen, Germany
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ирис Йорг - каботажное судно, расположенное в заводи морского музея Кехдингер (Kehdinger) в городе Вишхафен, Нижняя Саксония, Германия. Является памятником архитектуры и охраняется соответствующим законодательством. Корабль был построен в начале 1956 года в верфи Нобис Круг в городе Рендсбург, а уже 19 апреля сошёл на воду. Судно принадлежало гамбургской компании Süptitz & Ко. Всего кораблей, подобных Ирис Йорг, было построено 6 штук.

Судно имеет общую длину чуть больше 45 метров, ширину 8 метров. Его грузоподъёмность оставляет 1,5 тонны, а двигатели выдают мощность в 300 л.с. Изначально на палубе располагались 2 башни, однако впоследствии они были демонтированы.

Основное назначение судна - перевоз древесины из Скандинавии в Рурскую область. В 1964 году корабль был перекуплен Хансом Тходе. Именно тогда Ирис Йорг получил своё имя - в честь двух детей бизнесмена. В 2002 году судно было выкуплено муниципалитетом области за 32,5 тысячи евро и перенаправлено в музей. Здесь Ирис Йорг был отреставрирован и выставлен на всеобщее обозрение.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Судно Ирис Йорг