ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Гиссенский университет (Giessen University)

Гиссен, Гессен, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Ludwigstaße 25, 35390 Gießen, Germany
Телефон +49 641990
Категория Компании и учреждения > Научные и учебные учреждения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Гиссенский университет в Германии – это старинный университет страны, основанный в 1607 году ландграфом Людовиком V. До 1945 года уцелела лишь часть университета, которая была преобразована в Институт землевладения и ветеринарии имени Юстуса Либиха, а в 1957 году он получил статус университета.

На сегодняшний день здесь предлагается несколько факультетов, таких как общества и науки, экономики, спорта, истории, математики, ветеринарии, медицины, биологии и много других. Внешний фасад здания выполнен из декоративного серого кирпича и украшен великолепными стеклянными дверьми, что придает ему изысканности. Несмотря на то, что здание неоднократно перестраивалось, оно сохранило свое первоначальное великолепие.

Внутренний интерьер университета очень скромен, его стены и потолок покрывает декоративная штукатурка светлого цвета, а полы – светло-коричневый линолеум, дополняет интерьер сдержанная мебель. Здесь расположено много учебных аудиторий, кабинетов преподавателей, актовый зал, спортзал и туалет.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Гиссенский университет