ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Краковских епископов (Krakov Bishops Castle)

Варшава, Польша
-
1

Общая информация

Адрес Польша, город Варшава, улица Мёдова 5
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец Краковских епископов находится в историческом центре города Варшавы, на пересечении улиц Сенаторская и Медова. В непосредственной близости от дворца Краковских епископов находятся Дворец Примаса, дворец Малаховских и дворец Браницких. Через дорогу от него расположена круглосуточная платная парковка.

Дворец был возведен в 1622 году,по инициативе краковского епископа Якуба Задзика, который, как член государственного Сената, должен был присутствовать на его заседаниях. Здание относится к так называемым «уличным» дворцам, линия фасада которых проходит вдоль улицы. Во время кровавых событий, известных в истории как «Потоп», дворец получил масштабные разрушения, и после восстановления в 1668 году дворец снова стал служить епископской резиденцией.

Во второй половине XVIII века дворец перестраивался епископом Каетаном Солтыком, после чего зданию стали присущи черты стиля барокко. В конце столетия дворец утратил свое первоначальное предназначение, здесь размещались различные государственные учреждения, доходный дом и дом профсоюза авиапромышленности.Во время Второй Мировой войны дворец был снова разрушен и был восстановлен в мирное время по сохранившемся изображениям на картинах и фотографиях.Сейчас дворец возвращен в собственность семье его последнего довоенного владельца.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворец Краковских епископов