ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Руины города Mentougou Zhaitang (Ruins of the city Mentougou Zhaitang)

Пекин, Китай
-
0

Общая информация

Адрес Zhaitangzhen, Mentougou, Beijing
Китай ‎
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Руины города Mentougou Zhaitang находятся в 50 километрах к западу от Пекина, и представляют собой остатки нескольких китайских поселений, которые ранее были окраиной города и служили для проживания путешественников и для размещения тех, кто приезжал в Пекин в поисках работы. Также здесь находились административные здания.Согласно истории, основные здания Mentougou Zhaitang были построены при династиях Мин и Цин.

Множество заброшенных сегодня старинных зданий тем не менее выглядят просто, но довольно элегантно. Сюда часто привозят туристов, которые любят фотографироваться на фоне древних памятников старинной китайской архитектуры. Незабываемые впечатления оставляют эти некогда солидные постройки, созданные так, что каждый социальный слой жителей селился здесь отдельно, в соответствии со строгой иерархией.

О богатстве и вкусе жителей говорят росписи и украшения, кое-где сохранившщиеся на фасадах зданий, а также остатки богатой мозаики на стенах. Кроме того, здесь в небольших кафе можно попробовать традиционные блюда деревенской китайской кухни.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Руины города Mentougou Zhaitang