ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Форт Дхайя (Dhayah Fort)

Рас-эль-Хайма, ОАЭ
-
1

Общая информация

Адрес Рас-Аль-Хайм, Объединенные Арабские Эмираты
Сайт www.rasalkhaimahtourism.com
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Возведенный на горе, господствующей над Заливом, в качестве военной крепости стратегического значения еще в 16-м веке, форт Дхайя стал свидетелем битвы между местными жителями и британскими войсками.

В течение своей истории форт постепенно разрушался от постоянных баталий на его территории. Еще в 1819 году башни форта были полностью разрушены. И лишь в конце двадцатого века руководители эмирата Рас-аль-Хайм полностью восстановили форт в его первозданном виде, тем самым отдав дань его исторической роли в истории ОАЭ в целом и эмирата в частности.

Многих, конечно, привлекает экскурсия на такой исторический объект. Но помимо этого, любой человек, прежде всего, оценит виды, открывающиеся с высших точек форта Дхайя. С него просматривается практически весь эмират Рас-аль-Хайм. Сюда ведут пути фотографов со всех стран. Такая панорама, как с форта, большая редкость. Так что, каждый турист, который выбрал местом своего отдыха ОАЭ, просто обязан посетить форт Дхайя, чтобы углубиться в интереснейшую историю страны и насладиться великолепными и уникальными видами с башен форта.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 5.00
Чистота
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Средне, 3.00
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Форт Дхайя