ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Восточный базар Алтын Асыр (Bazaar Altin Asir)

Ашхабад, Туркменистан
-
0

Общая информация

Адрес Туркменистан, Ашхабад
Категория Шопинг > Рынки и ярмарки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Восточный базар Алтын Асыр - самый большой по величине рынок в Ашхабаде. Расположен базар в пяти километрах к северу от столицы на массиве Чонгалы. Официальное открытие Алтын Асыра состоялось в 2011 году. Рынок построен в форме национального гёля - узора на традиционном туркменском ковре, и это можно наблюдать с высоты птичьего полета. Базар разделен на множество секторов, а общая площадь его занимает 154 гектара. В переводе с туркменского языка Алтын Асыр переводится как Золотой век.

В центре восточного базара возведена высокая башня с часами, помогая ориентироваться покупателям на огромной территории. Архитектурные постройки возведены в классическом восточном стиле, причем построены не только торговые павильоны, а целые торговые комплексы.Восточный базар Алтын Асыр представляет собой небольшой торговый поселок, где полностью развита инфраструктура. На территории базара построена гостиница, множество кафе и баров, где можно перекусить и отдохнуть во время шоппинга.

Рынок Алтын Асыр полностью оснащен телекоммуникационной связью, налажена транспортная сфера - ходит транспорт, на котором можно перемещаться по базару.На базаре Алтын Асыр можно найти все, что угодно - великолепные туркменские ковры, национальные костюмы и головные уборы, изделия прикладного искусства, ткани, текстиль, украшения, фрукты и овощи, изделия из мрамора и камня - фигурки и статуэтки знаменитых туркменских скакунов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Восточный базар Алтын Асыр