ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Обсерватория Леопольда Фигля (Leopold Figl Observatory)

Баден, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Schöpfl, Austria
Категория Компании и учреждения > Научные и учебные учреждения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Обсерватория Леопольда Фигля - обсерватория в Австрии при Венском университете. Расположена на горе Миттершопфль (882 метра), неподалеку от Шопфль - самой высокой горы в Венском лесу, высота которой составляет 893 метра над уровнем моря.

Обсерватория находится на границе двух муниципалитетов – Альтенмаркт дер Тристинг и Клаузен-Леопольда. Она была построена по случаю 600-летия Венского университета, в 1965 году, на средства правительства Нижней Австрии. Выбрать подходящее место было нелегко, так как нужно было сочетание специальных условий для получения достоверных данных: чистого воздуха, низкого светового загрязнения и сухих ночей (без влажности и перистых облаков). Также обсерватория не должна была быть слишком далеко от учебного учреждения. Первый камень был заложен 13 сентября 1966 года, открытие обсерватории состоялось в 1969 году.

Основной инструмент обсерватории – телескоп системы Ричи-Кретьен Кассегрена с первичным диаметром зеркала 1,5 метра и фокусным расстоянием 12,5 метров. Обсерватория используется для практического обучения студентов астрономии и для долгосрочных научных проектов. Каждый год здесь проводят «день открытых дверей», и каждый желающий может посетить обсерваторию.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Обсерватория Леопольда Фигля