ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Провинция Эсмеральдас (Esmeraldas Province)

Кито, Эквадор
-
0

Общая информация

Адрес Эквадор, северо-западная часть страны.
Категория Архитектура, памятники > Поселения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Провинция Эсмеральдас, которая благодаря своей пышной зелени известна как зеленая провинция Эквадора, расположена в северо-западной части страны. Столица области – город Эсмеральдас, название которого переводится с испанского как «изумруд», является одним из основных портов Эквадора и важной отправной точкой транс-Андского трубопровода. Эта образованная в 1833 году провинция занимает территорию в 15 240 квадратных километра, здесь проживает 492 тысячи человек, 44 % из которых имеют африканское происхождение.
Археологические находки доказывают, что в этом регионе страны существовали очень древние культуры, такие как Вальдивия и Чоррера, появившиеся в этих землях примерно в 3000-м году до нашей эры. Здесь проживают такие племена, как атакамес, толас и каяпас, которые сохранили свою независимость во время прихода инков.
Главной достопримечательностью провинции Эсмеральдас является ее живописная береговая линия, а также ее экологический заповедник Каяпас Матаи и морской заповедник Сан-Франциско.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Крепость Эль Салитре
0.00
Добавить в путеводитель
Памятник первому изданию
0.00
Добавить в путеводитель
Город Кеведо
Все похожие места на Провинция Эсмеральдас