ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Провинция Галапагос (Province of Galapagos)

Галапагосские острова, Эквадор
-
0

Общая информация

Адрес Эквадор, Тихий океан, на запад от материковой части.
Категория Архитектура, памятники > Поселения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Провинция Галапагос – это образованная 18 февраля 1973 года область Эквадора, которая находится в Тихом океане на запад от материковой части. Площадь Галапагос составляет 45 тысяч квадратных километров, здесь проживает 26 тысяч человек.
Столицей провинции является город Пуэрто Бакерисо Морено, самым густонаселенным городом области считается Пуэрто-Айора. В настоящее время Галапагосы - это самый большой курорт Эквадора, а также один из крупнейших и наиболее значимых экологических заповедников в мире. В общей сложности в состав Галапагос входит 22 острова и 107 небольших островов и скал, образующих архипелаг.
Считается, что Галапагосы образовались примерно 8 миллионов лет назад вследствие тектонической активности на дне океана. Архипелаг, как предполагается, был заселен очень давно, но он был обнаружен и занесен на карту только в 1535 году. В 1963 году на Галапагосских островах были найдены следы деятельности инков. На протяжении большей части колониального периода эти острова служили укрытием для пиратов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Провинция Галапагос