ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Провинция Сукумбиос (Sucumbios province)

Кито, Эквадор
-
0

Общая информация

Адрес Эквадор, северо-восточная часть страны.
Категория Архитектура, памятники > Поселения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Провинция Сукумбиос – это образованная в 1989 году область Эквадора, которая находится на северо-востоке страны. На ее площади в 18 328 квадратных километров проживает 178 тысяч человек. Столицей провинции является город Нуэва-Лоха. До открытия на землях этой области нефти, этот регион длительное время был практически совсем не исследованным регионом, где проживали только коренные жители. В наше время эта область занимает важное место в экономике и развитие страны.
Западные земли Сукумбиос расположены в предгорье восточных Анд, откуда и берут начало большая часть рек этой области. Наивысшей точкой Сукумбиос является действующий в наше время вулкан Ревентадор. Восточные земли провинции – это практически плоская равнина с достаточно высокой среднегодовой температурой. Самые крупные реки этой области – это Напо, Агуарико, Кока и Путумайо.
В провинции Сукумбиос расположено много впечатляющих достопримечательностей Амазонии, одна из них - это лес Куаямбено, который является домом для 464 видов птиц и таких животных, как броненосцы, агути, тапиры, обезьяны, кролики, белохвостые олени, пуду и очковые медведи.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Город Ибарра
0.00
Добавить в путеводитель
Провинция Пастаса
0.00
Добавить в путеводитель
Город Пухили
Все похожие места на Провинция Сукумбиос