ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Вулкан Антисана (Volcano Antisana)

Кито, Эквадор
-
0

Общая информация

Адрес Эквадор, пров. Пичинча, экологический заповедник Антисана.
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Вулкан Антисана - это стратовулкан в провинции Напо в северной части Анд, что в 50 километрах на юго-восток от столицы Эквадора. Вершина вулкана покрыта ледником, ее высота - 5753 метра. Стратовулкан находится западнее от недавно начавшего действовать вулкана Алисо.
Антисана появился в период позднего плейстоцена, формирование вулкана происходило в два этапа. Самым старым и самым большим является юго-восточный участок горы, который состоит из застывшей лавы, смеси пепла и камней, а также угловатых обломков горной породы.
Антисана претерпел видоизменений под воздействием ледника, чему предшествовало два взрыва, за которым последовало само извержение. Наиболее молодым считается северо-западный конусообразный склон горы. Эта сторона вулкана состоит из застывшей лавы, в состав которой входит безкварцевая горная порода.
Первое восхождение на вулкан Антисана было официально зарегистрировано 10 марта 1880 года, его совершили альпинист из Италии Жан-Антуан Каррель и английский исследователь Эдуард Уимпер.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Вулкан Пулулагуа
0.00
Добавить в путеводитель
Река Миндо
0.00
Добавить в путеводитель
Вулкан Руминави
Все похожие места на Вулкан Антисана