ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Санта-Мария делла Гардия (Chiesa di Santa Maria della Guardia)

Италия
-
0

Общая информация

Адрес Via Regina Elena, 4, Belpasso Catania, Италия ‎
Телефон +39 095 912496
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Санта-Мария делла Гардия в Бельпассо расположена на одноимённой площади в городском районе Пицанелло. Ее построили в 70-х годах XIX века. По данным разных источников, храм был освящён либо в 1874, либо в 1875 году. Церемонию проводил сам архиепископ Катании, Бенедикт. Храм представляет большой интерес с точки зрения истории и архитектуры.

В церкви хранится много произведений искусства. Одним из символов прихода является изображение Мадонны, находящееся в церкви и принадлежащее кисти итальянского художника Антонио Гандольфо. Художник был вдохновлён полотном Рафаэля «Мадонна Фолиньо». На своей картине он делает ряд привязок к местным реалиям. Например, у ног Богородицы в окружении ангелов Гандольфо изобразил молодую девушку – символ зарождающегося посёлка Гуардия-Огнина, центром которого и стала церковь. На заднем плане – кафедральный собор Катании и вулкан Этна.

Во время Второй мировой войны оригинал картины был полностью уничтожен. Сейчас в Санта-Мария делла Гардия хранится копия знаменитой картины, сделанная учеником Гандольфо – Эмануэле Ди Джованни.

При храме Санта-Мария делла Гардия действует также небольшой театр. Помимо традиционных представлений на религиозную тему, здесь ставят и таких классиков как Мольер и Гольдони.

Церковь Санта-Мария делла Гардия является одним из самых крупных приходских храмов и насчитывает около семи тысяч прихожан.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Часовня Бонаюто
0.00
Добавить в путеводитель
Куба Санта-Доменика
Все похожие места на Церковь Санта-Мария делла Гардия