ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Каноза ди Пулья (Castle of Canosa di Puglia)

Италия
-
0

Общая информация

Адрес Via Diogene,
76012 Canosa di Puglia BT, Италия
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок в Каноза ди Пулья расположен на холме Сорока Мучеников, высота которого составляет сто сорок метров. Такое «возвышенное» положение обеспечивало замку стратегическое господство над местностью, поэтому первые крепостные сооружения здесь появились уже в VI веке нашей эры.

Замок был построен в форме неправильного шестиугольника с шестью квадратными башнями, выступающими по краям. Площадь его составила почти две тысячи квадратных метров. В качестве фундамента использовались руины древнего акрополя. Стены и башни были сложены из местного известняка (туфа).

В 1643 году замок впервые продали с аукциона, а затем он еще несколько раз менял владельцев. Вплоть до 1956 года крепостные постройки и земля под ними принадлежала семье Саресе Минулото, пока власти города Каноза ди Пулья ни выкупили его у владельцев.

К сожалению, от былой мощи замка осталось совсем немного: три полуразрушенные башни да рваная линия крепостных стен. Не сохранилось ни одной декоративной детали, хотя некоторые историки утверждают, что архитектура построек была великолепной.

Сегодня вход в крепость свободный. Можно просто побродить по ее территории, любуясь сверху видами на старинные городские улочки, но лучше воспользоваться услугами экскурсовода, что, конечно, в этом случае гораздо интереснее.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Замок Барлетта
0.00
Добавить в путеводитель
Дворец Туппути
0.00
Добавить в путеводитель
Церковь Святого Джеймса
Все похожие места на Замок Каноза ди Пулья