ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мемориал венгерским бойцам интернациональных бригад в Испании (Memorial Hungarian Soldiers of the International Brigades in Spain)

Будапешт, Венгрия
-
0

Общая информация

Адрес Memento Park, Budapest, Balatoni ut - Szabadkai utca sarok, Hungary
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места Q_Q
перейти в профиль: Q_Q

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мемориал венгерским бойцам интернациональных бригад в Испании – скульптурный ансамбль, расположенный в будапештском парке «Мементо». Памятник был сооружен в 1968 году в честь венгров, которые в составе интернациональных бригад участвовали в испанской гражданской войне с 1936 по 1939 годы. Авторство принадлежит Макрису Агамемнону. Изначально архитектурный ансамбль был установлен на улице Непхадшерег, позже переименованной в Хонвер.

В парк «Мементо» скульптура попала вместе с другими изваяниями и памятными досками социалистического периода истории Венгрии, демонтированными в Будапеште в 1989 году. Теперь в парке расположен единственный в мире музей социалистических скульптур.

Мемориал бойцам интернациональных бригад являет собой скульптурную композицию из трех одинаковых изваяний солдат, стоящих один за другим и отдающих честь. Рядом возвышается колонна, сложенная из каменных плит. Одна из плит прислонена к колонне рядом с бойцами, на ней вырезана надпись, информирующая посетителей, кому посвящен мемориал.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Культурная ценность
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Мемориал венгерским бойцам интернациональных бригад в Испании