ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Erdody-Furstenberg (Erdody-Furstenberg Palace)

Вена, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Innere Stadt, Himmelpfortgasse 13, Vienna, Austria
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец Erdody-Furstenberg – одно из известных старинных зданий Вены. Он датируется концом XVII века и отлично вписывается в старую часть города. С момента постройки он принадлежал фельдмаршалу лейтенанту Ferdinand Gobert, которому вскоре был присвоен титул графа Aspremont-Linden-Reckheim.

Здание в самом сердце австрийской столицы было построено в 1625 году. К сожалению, автор этого архитектурного шедевра не известен, однако его «дитя» уже несколько столетий украшает старые улицы Вены своими оригинальными формами. Палац создан в стиле барокко. Его условно разделяют на два основных яруса. Первые два этажа выделяются огромными квадратными окнами. Эти помещения использовались преимущественно как художественные галереи. Кроме того, вход во дворец украшен двумя статуями атлантов, которые держат массивную арку. Они прекрасно вписываются в общую картину сооружения. Верхний ярус включает три этажа жилых помещений.

Новые владельцы дворца Erdody-Furstenberg несколько раз проводили здесь реконструкции, что сказалось на интерьере. Фасад здания выкрашен в два основных цвета – бежевый и желтый. Такое решение значительно выделило дом на фоне подобных сооружений в Вене.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Дворец Erdody-Furstenberg