ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Университет Форт-Хэа (Fort Hare University)

ЮАР
-
0

Общая информация

Адрес ЮАР, Восточная Капская провинция, город Элис.
Категория Компании и учреждения > Научные и учебные учреждения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Университет Форт-Хэар расположен в городе Элис. Это Восточно-Капская провинция ЮАР. С 1916 по 1959 год университет являлся основным высшим учебным заведением, где получали образование чернокожие южноафриканцы из многих стран Африки.

С 1959 года, в период расцвета апартеида, наступили тяжелые времена для университета. До 90-х годов учебное заведение находилось под ограничением. В последующие годы Форт-Хэр подвергся полной реорганизации. Так были созданы 14 новых филиалов-институтов с факультетами: педагогики, права, менеджмента и коммерции, науки и сельского хозяйства, а также социальных и гуманитарных наук.

Основной университетский городок в Элисе рассчитан на обучение 6400 студентов. Второй кампус создан в 1990 году в городе Бишо. В 2004 году бывший университет Родса в городе Ист-Лондоне стает частью университета Форт-Хэр. Здесь получают образование около 4300 студентов.

За все годы работы Форт-Хэа воспитал многих национальных лидеров, видных участников современных политических движений. Сейчас на базе университета хранится архив документов Африканского национального конгресса.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Университет Родса
Все похожие места на Университет Форт-Хэа