ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здания Чимсельхоф в Зальцбурге (Chiemseehof Вuildings in Salzburg)

Зальцбург, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Krotachgasse 8, 5020 Salzburg, Austria
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Здания Чимсельхоф в Зальцбурге – это архитектурный комплекс, который состоит из пяти зданий, расположенных вблизи друг друга. Возвел его талантливый архитектор Чимсельхоф в 1215 году, именно он смог воплотить в жизнь столь оригинальную задумку. На протяжении многих лет комплекс неоднократно расширялся, однако в XVI веке здесь произошел страшный пожар, уничтоживший много зданий, которые были восстановлены в 1694 году.

Весь ансамбль возведен в одном архитектурном стиле и окрашен в светло-персиковые тона, однако главной его изюминкой является белая лепнина, которая украшает окна. Несмотря на всю его внешнюю привлекательность, он неоднократно реставрировался, и в 1977 году была проведена последняя реставрация, результат которой можно увидеть сегодня.

На сегодняшний день здесь расположена резиденция епископа и современный конференц-зал, в котором проводятся важные собрания. Внутренний интерьер очень сдержан, его стены и потолок окрашены в светлые тона и дополнены изысканными старинными рисунками, а полы покрывает качественный ламинат с геометрическим рисунком.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Здания Чимсельхоф в Зальцбурге