ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Горы Сишань (Xi Shan Mountains)

Куньмин, Китай
-
0

Общая информация

Адрес 103 Xiang Dao, Xi Shan Qu, Kunming, Yunnan, Китай
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Горы Сишань, также известные как Западные горы, расположены юго-западу от китайского города Куньмин, административного центра провинции Юньнань.Они находятся на западном берегу живописного озера Дяньчи, также известного как Кунтминское озеро.

Горный массив занимает площадь около 900 гектар, а часть его территории выходит к берегу озера. Здесь находятся такие горные вершины, как Лоханьшань, Тайхуашань и Хуатиншань, высота которых достигает двух с половиной километров над уровнем моря. С горным массивом связано несколько легенд, которые непременно рассказывают туристам, посещающим этот район.По одной из них, горы – это девушка, чем силуэт напоминают очертания вершин, а озеро – это ее слезы, выплаканные в тоске за возлюбленным.

Одна из основных достопримечательностей Сишаня,это Ворота Дракона – храмовый комплекс, строения и скульптуры которого высечены в скальных породах. Долгие годы местными мастерами были созданы уникальные статуи, на создание которых уходило до нескольких десятков лет. В районе горного массива обустроена современная туристическая инфраструктура, включающая автомобильные стоянки, прогулочные аллеи и набережные, пункты информации и другие объекты. В настоящее время горы Сишань являются популярным местом отдыха для жителей и гостей Куньмина.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Горы Сишань