ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Фрайн (Frayn Castle)

Вельс, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Frein 1, Frankenburg am Hausruck, Austria
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Фрайн – величественный исторический замок, возведенный в XIV веке. Он является памятником культурного наследия, сохранившимся в маленьком австрийском городке Франкенбург-на-Хаусруке, который входит в состав округа Фёклабрук в федеральной земле Верхняя Австрия. В средние века Франкенбург был оборонительным укреплением и располагался на холме.

В архитектурном плане замок Фрайн представляет собой простое строгое трехэтажное здание бежевого цвета с зеленой крышей, его длина составляет 110 метров. Изящный балкон над входом поддерживают две колонны. На протяжении веков его хозяева постоянно менялись. В 1849 году его приобрел Франц Шойп, один из основателей пивоварни Ципфа. Династия пивоваров владела им, пока в 1942 году не умерла бездетной Эмили Шойп.

В период Второй мировой войны замок занимали местные нацистские чиновники. Затем в течение двух лет тут были расквартированы беженцы – этнические немцы. Сегодня в здании расположены различные офисы городского управления и архив Франкенбурга.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Фрайн