ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Фрейзель (Freyzel Castle)

Линц, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Freizell, Austria
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Фрейзель - историко-культурный памятник, расположенный на территории ярмарочной коммуны Хофкирхен (Мюлькрайс), округ Рорбах, федеральная земля Верхняя Австрия. Замок стоит на левом берегу Дуная, ниже соседнего замка Marsbach.

Он был возведен в период позднего Средневековья, первое документальное упоминание о нем относится к 1443 году. Владельцы замка – богатые феодалы - несколько раз менялись на протяжении последующих веков. В 1659 году замок стал ареной загадочного убийства барона фон Таттенбаха. Последним хозяином поместья Фрейзель был некий Кенигседер, а к концу XIX века замок был уже в полуразрушенном состоянии. В годы войны руины служили укрытием для местного населения.

В 1960 году замок Фрейзель стал государственной собственностью, были приняты меры для сохранения и реконструкции здания. Сегодня замок представляет собой скромное серое двухэтажное строение с красной крышей, окруженное пышными кронами деревьев. Прямоугольные окна с красно-белыми жалюзи были обновлены в 1961 году.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Замок Фрейзель