ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Борнео (Калимантан) (Borneo island)

Бандар-Сери-Бегаван, Бруней
-
0

Общая информация

Адрес остров Калимантан
Категория Природа > Острова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Остров Борнео, более известный как Калимантан, входит в число крупнейших островов на Земле, занимая третье место. Расположенный практически в самом сердце Малайского архипелага, он имеет площадь более 740 тысяч квадратных километров.

История заселения острова уходит корнями в древнейшие времена - первые поселенцы появились здесь более сорока тысяч лет назад, они пришли из Африки, и на протяжении последующих столетий был одним из главных центров освоения островов Юго-восточной Азии. К XV веку Борнео вошел в состав индонезийской империи Маджапахит, а северная оконечность острова вплоть до XVII столетия принадлежала процветающему в те годы султанату Бруней. Внутренняя часть страны была заселена туземцами. В 1857 году северные территории были арендованы Британской компанией, а независимость от Великобритании Бруней обрел фактически в конце ХХ века.

В наши дни на Борнео активно ведется разработка месторождений нефти и алмазов, а нефтедобыча является основой экономики Брунея и Индонезии. Природа Борнео уникальна - он сплошь покрыт экваториальными джунглями, которые привлекают не только многочисленных путешественников, но и исследователей дикой природы со всего мира.

Оценки гостей

Открывающиеся виды
Хорошо, 5.00
Интересность посещения
Хорошо, 5.00
Безопасность посещения
Хорошо, 5.00
Уединенность
Хорошо, 5.00
Транспортная доступность
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Остров Борнео (Калимантан)