ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Хохшартен (Hohsharten Castle)

Вельс, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Inzing 10, Inzing, Austria
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Хохшартен находится в Верхней Австрии и датируется ХIХ веком. Дворец образовался из крестьянской усадьбы. Хозяин владений решил превратить двор в двухэтажный жилой дом. Его наследник достроил башню и верхний этаж. В 1868 году замок был продан графу Джону Бургунду, который приказал расширить здание, достроив к нему два крыла.

Некоторое время в здании замка находился роддом. Во время Второй мировой войны немецкие оккупанты его использовали как казарму. В период с 1954 по 1957 годы здесь располагалась Палата экономики Верхней Австрии. Недавно замок был продан застройщику из Пойербаха.

Замок Хохшартен представляет собой трёхэтажное здание с тремя крыльями и мансардой, выходящей в сторону парка. Под фронтоном на главном фасаде здания изображён герб Верхней Австрии. Высокие окна обрамлены лепниной, также лепные полуколонны украшают главный фасад. Два верхних этажа от первого отделяет массивный карниз. Вокруг дворца раскинулся парк, неопрятно заросший кустарником. Из-за деревьев и насаждений внутренний двор увидеть практически невозможно.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Хохшартен