ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ратуша в Йиглаве (Town Hall in Jihlava)

Йиглава, Чехия
-
0

Общая информация

Адрес Masarykovo namesti 99/67, Jihlava, Чехия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ратуша в Йиглаве расположена на Масариковой площади - главной площади города и самой большой городской площади в Чехии, а здание Ратуши датируется XVI веком. Сегодня в здании Ратуши находится городская мэрия.

XVI век является очень важным в истории города, так как после пожаров 1523, 1535 и 1551 годов, город был почти разрушен.Именно в XVI веке началось его восстановление и реконструкция уцелевших зданий в стиле ренессанса. Главный вход в обоих зданиях, объединенных в одно здание городской Ратуши был расширен и к нему были добавлены новые готические аркады.

Также была постелена новая крыша и достроена новая башня с часами. В 1557 - 1558 годах фасад здания был украшен большой красочной фреской, посвященной передаче городских прав королем Чехии. На первом этаже Ратуши был отреставрирован большой готический зал .

Архитектура потолка здания отличается четырьмя ребристыми сводами вокруг многоугольного столба, украшенными старинными изречениями и пословицами на греческом, латинском, еврейском, немецком и чешском языках. В эпоху Возрождения в готические окна здания были вставлены цветные стеклянные витражи. На одном из них изображен чешский король на фоне города, а также надпись на латинском и немецком языках, гласящая: "Символ Йиглавы и слова Бога живут вечно".

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Ратуша в Йиглаве