ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальная астрономическая обсерватория Llano del-Ato (National Astronomical Observatory of Llano del-Ato)

Мерида, Венесуэла
-
0

Общая информация

Адрес Troncal 7, Venezuela
Категория Компании и учреждения > Научные и учебные учреждения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальная астрономическая обсерватория Llano del-Ato – это единственное исследовательское учреждение в стране, которое расположено на высоте 3600 метров над уровнем моря. Чаще всего его называют Astrofísico de Mérida из-за того, что здесь ученые преимущественно изучают физические небесные тела. Астрономическая обсерватория была создана, а в 1972 году благодаря государственному Исследовательскому центру по астрономии поднялась на новый уровень.

Здание обсерватории состоит из четырех основных блоков, каждый из которых используется для отдельного проекта. Это необыкновенное сооружение украшает 4 небольших куполов. Благодаря современным приспособлениям их стеклянные крыши открываются, и создается дополнительное пространство для наблюдений сквозь объектив телескопа за небесными телами. Главной его особенностью является возможность наблюдать оба полушария звездного неба.

Сейчас в исследовательском центре можно посетить астрономический музей. Здесь посетители могут увидеть несколько видов телескопов, благодаря которым было открыто около 20 астероидов. Самым интересным, по мнению туристов, считается Панорамный телескоп Дж. Фото.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Национальная астрономическая обсерватория Llano del-Ato