ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Боливарианская библиотека в Мериде (Bolivarian Library in Merida)

Мерида, Венесуэла
-
0

Общая информация

Адрес Av 4 Bolivar, Merida, Venezuela
Категория Музеи, выставки > Библиотеки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Боливарианская библиотека расположена в венесуэльском городе Мерида, в современном здании многоцелевого назначения. Оно служит одновременно читальным залом, выставочным залом и музеем, а также является местной туристической достопримечательностью. Библиотека была открыта в 1983 году в честь двухсотлетия со дня рождения Симона Боливара, борца за независимость стран-колоний в Южной Америке.

Здание Боливарианской библиотеки выполнено в стиле модерн. Первый этаж практически полностью является стеклянным, второй этаж - значительно больший по площади, поддерживают колонны. Все залы библиотеки носят название южноамериканских стран, отвоевавших свою независимость: Боливия, Эквадор, Перу, Гаити. Только зал Каракас назван в честь столицы Венесуэлы.

Тут находится много фотографий, картин, скульптур, книг, связанных исключительно с историей Венесуэлы, Симоном Боливаром и другими героями независимости. У входа в зал Колумбия стоит ковчег, в котором хранится Декларация независимости Мериды 1811 года. К библиотеке примыкает небольшая площадь, на которой местные ремесленники продают свои товары.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Боливарианская библиотека в Мериде