ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальная политехническая школа (National Polytechnic School)

Кито, Эквадор
-
0

Общая информация

Адрес Эквадор, пров. Пичинча, г. Кито, ул. Андалусия.
Телефон +593 2-250-7144
Сайт www.epn.edu.ec
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальная политехническая школа – это высшее учебное заведение, которое находится в столице Эквадора, городе Кито. Этот университет был основан 27 августа 1869 года по указу президента страны Габриэля Гарсиа Морено. Для этой цели были соединены университет, основанный религиозным орденом иезуитов, и астрономическая обсерватория в Кито.

Первыми выпускниками политехнической школы являются Батисто Ментен, Теодоро Волк и Луис Содиро, которые позже прославились на весь мир. Новообразованный вуз был создан как первый научно-исследовательский центр Эквадора с целью научно-технического развития страны.

Некоторое время Национальная политехническая школа была закрыта. Только в 1935 году по указу президента Эквадора Хосе Мария Веласко Ибарра вуз вновь открыл двери для студентов.

В 1964 году университет переехал из студенческого городка в центрально-восточный район Кито. В настоящее время в учебных корпусах вуза, площадью которых 62 тысячи квадратных метров, учиться 10 тысяч студентов, из которых 30% - женщины. На территории учебного комплекса находится несколько огромных библиотек, литература которых в первую очередь имеет инженерное и научное направление.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Провинция Эсмеральдас
0.00
Добавить в путеводитель
Кафедральный собор
Все похожие места на Национальная политехническая школа