ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Крытый мост Поланд (Poland Covered Bridge)

Колчестер, Вермонт, США
-
0

Общая информация

Адрес США, Штат Вермонт, Округ Ламойл, Кембридж.
Категория Транспортные объекты > Мосты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Крытый мост Поланд – деревянный мост через реку Ламойл длиной 46,60 метра и высотой 3,51 метра, построенный в конце XIX века в городе Кембридж, штат Вермонт, США. Мост также известен под названиями «Мост Кембридж» и «Соединяющий Крытый мост». Был построен Джорджем У. Холмсом и получил своё имя в честь местного судьи Поланда.

В 1888 году судья решил потратить деньги налогоплательщиков на постройку дороги и моста, которые, по всеобщему мнению, не принесли бы материальной выгоды никому, кроме самого судьи, часть денег от строительства присвоившего себе. С тех пор Мост был прозван «Мостом Поланда», но большинство современников строительства саркастически называли его «Мостом Вздохов». Сам Поланд так и не успел воспользоваться новым мостом, так как умер до окончания его постройки.

После аварии 1995 года, когда один из автомобилей ударился об опору моста и чуть было не сломал её, было решено сделать резиновые ограждения, препятствующие авариям такого рода, по каждой из сторон движения. В 2003 году была проведена полная реконструкция моста, а 4 июля 2004 года было возобновлено автомобильное движение.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Крытый мост Поланд