ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Гора Аскутни (Mount Ascutney)

Ладлоу, Вермонт, США
-
0

Общая информация

Адрес США, Штат Вермонт, Округ Виндзор, Клермонт.
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Гора Аскутни – крутая гора высотой 954 метра, находящаяся в юго-восточной части округа Виндзор, штат Вермонт, США. Гора известна как один из самых высоких монадноков в округе Виндзор. Многочисленные тропы, опоясывающие её, выходят впоследствии к Вермонтскому Национальному парку.

У подножия Горы расположены четыре деревни: Аскутни, которая и дала название монадноку, Браунсвилл, Виндзор и Вест-Виндзор. Местные жители ходят в походы на Аскутни и занимаются дельтапланеризмом. На Горе есть множество подходящих для прыжков гранитных площадок. Некоторые прыжки стали рекордными - полёты состоялись на расстояние более 90 миль. Гора Аскутни является частью Белых Гор, образовавшихся при извержениях древних потухших вулканов из глубинно-вулканических пород.

Гора является и излюбленным местом для просмотра движения мигрирующих птиц, которые используют реку Коннектикут в качестве навигационного пути. Также здесь можно увидеть таких животных, как лось, рысь, чёрный медведь, олени и дикобразы. Чуть западнее находится ещё одна гора, которая из-за схожести форм и меньшего размера получила название Маленькая Аскутни.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Гора Авраам
0.00
Добавить в путеводитель
Гора Бёрк
0.00
Добавить в путеводитель
Гора Иквинокс
Все похожие места на Гора Аскутни