Сборники мест Rutraveller

Сборников мест 540
Мест в сборниках 5 886
Лайков 3 453
Стран со сборниками 125

Пляжи Таиланда

  • Мне нравится!10      
  •  0 комментариев
Таиланд – удивительная и завораживающая страна. Здесь древние храмы и дворцы переплетаются с небоскрёбами и высокими технологиями, а золотистые пляжи манят тысячи туристов понежиться в тёплых лучах солнца, испить пару коктейлей на закате и встретить рассвет нового дня в хорошей компании.
Пхукет остров
4.34 94 103 729 77311 105810 В путеводитель
1/16

Пляж Карон - самый протяженный на острове Пхукет и второй по величине, после пляжа Патонг. При этом Карон гораздо чище своего собрата. Карон прозвали "скрипучим пляжем", и не случайно. Дело в том, что в его белоснежном песке высокое содержание кварца, благодаря чему при ходьбе по пляжу под ногами раздаётся лёгкий скрип.

Год на Кароне чётко разделён на две сезона - с мая по октябрь здесь безостановочно льют дожди, а с ноября по апрель греет солнце. К слову, самая низкая температура, которая когда-либо регистрировалась на Кароне, составляет +21 градус по Цельсию. В сезон дождей лучше воздержаться от купания - слишком высокие волны и опасное течение не раз уносили жизни отчаянным путешественникам. А вот в теплый сезон вы сможете насладиться полноценным отдыхом на пляже и незабываемо провести время!

Паттайя
3.82 64 42 779 671 1 2 50408 В путеводитель
1/16

Пляж Джомтьен протягивается на 6 километров вдоль берега. Он отделяется от центра города Патайи холмом Пратумнак. Вдоль берега расположено множество отелей, ресторанов и комплексов бунгало. Здесь можно провести весь день под тенью зонтика, валяясь в шезлонге и поедая удивительные тайские блюда из креветок и крабов. А если заскучаете - обязательно попробуйте тайский массаж, который за невысокую цену сделают искусные массажистки.

Пляж Джомтьен пользуется немалой популярностью у сёрфингистов. Дело в том, что здесь дуют свежие ветра в сторону берега, от чего возникают прекрасные волны. Также это является главной причиной практически полного отсутствия лодок в заливе.

Пхукет остров
4.37 51 35 480 2907 39791 В путеводитель
1/16

Пляж Ката раскинулся на западном побережье острова Пхукет, в 27 километрах от города. В переводе Ката означает "залив рисового поля". Скалы разделяют пляж на Ката Яй и Ката Ной, что означает "большой" и "малый" пляж соответственно.

Ката Яй имеет форму серпа.Сразу за его золотистым песчаным ковром раскинулись живописные тропические леса. С мая по октябрь плавать здесь немного опасно. Из-за сезона муссонов на Ката Яй возникают большие волны, что неизменно привлекает на пляж множество серфингистов со всего мира. Для любителей дайвинга будет интересен коралловый риф возле северной части пляжа.

Ката Ной в три раза меньше. С севера пляж ограничивается крупными валунами. Ката Ной как нельзя лучше подходит для дайвинга и подводного плавания.

Пхипхи острова
4.5 14 27 326 1743 48125 В путеводитель
1/16

Всемирную славу этой бухте, затерянной среди островов Пхи-Пхи в Индийском океане, подарил режиссер Дэнни Бойл: в его блокбастере «Пляж» с Леонардо Ди Каприо действие происходит именно в этом месте. Фильм повествует о коммуне людей, нашедших уголок Рая на земле и живущих в отрыве от сует цивилизации. События в фильме, конечно же, вымышленные, но метафора «Уголок Рая» в адрес Майя Бэй — ни разу не преувеличение.

Бухта на островке Пхи-Пхи Лей окружена тремя 100-метровыми скалами. Ее белоснежные пески упираются в густые заросли джунглей, а лазурные воды скрывают под собой роскошные коралловые рифы.

Пляж входит в территорию охраняемого национального парка, и здесь не разрешено ни проживание, ни приготовление пищи. Добраться до Майя Бэй можно в рамках экскурсий по островам Пхи-Пхи или на частных катерах, а еду надо брать с собой. Чистейшая, нетронутая природа служит достойной наградой за проделанный путь.

Пхукет остров
3.72 50 49 514 39710 36044 В путеводитель
1/16

Пляж Патонг в Таиланде – это один из наиболее популярных пляжей острова Пхукет. Пляж достаточно протяженный. Он густо усыпан чистейшим песком. Инфраструктура на пляже развита достаточно хорошо. Здесь есть лежаки, зонты от солнца, душ и спасательная будка. Однако во время отливов пляж не отличается особой чистотой, так как с моря на пляж попадает много мусора.

Также пляж достаточно оживленный. Здесь предлагается большое разнообразие спортивных развлечений, а именно: водные лыжи, яхты, парашюты, приспособления для дайвинга и многое другое. Еще на территории пляжа расположена школа дайвинга, что достаточно привлекательно для туристов. Волны здесь не очень большие, а вода чистая. В вечернее время на пляже устраиваются зажигательные вечеринки, которые очень любит молодежь.

Пхипхи острова
4.38 24 13 255 2132 19221 В путеводитель
1/16

Остров Пхи Пхи Дон является одним из самых узнаваемых и знаменитых мест Таиланда, центром развлечений и хорошего настроения. Он состоит из двух известняковых монолитов, соединённых узкой полосой отмели. Главный пляж располагается на восточной половине острова. Бело-золотистый песчаный ковёр начинается у кромки лазурной воды и тянется практически до самых холмов. Здесь можно заняться шикарным сноркеллингом и дайвингом, при этом каждый найдёт своё - как профессиональные ныряльщики, так и начинающие плавцы. Так же здесь можно заняться скалолазанием.

В пик сезона на острове Пхи Пхи Дон практически нереально забронировать место для ночлега, при этом едва сезон закончится - все цены на жильё упадут вдвое.

Пхукет остров
4.29 14 9 119 441 21329 В путеводитель
1/16

Пляж Банг Тао на острове Пхукет является одним из самых престижных в Таиланде. Прямо напротив него находится пятизвёздочный отель "Laguna Phuket", с великолепными номерами, множеством замечательных ресторанов и безупречным сервисом.

Пляж Банг Тао поражает своей красотой: его гостей ждут изумрудные лагуны, белоснежный песок и кристально чистая вода. Приливы и отливы практически никак не выражены - купаться можно всегда. Любители дайвинга смогут получить здесь незабываемое путешествие в подводный мир, где их ждут необычайно красивые кораллы.

Комплекс отеля заполнен многообразными развлечениями. Здесь можно найти абсолютно всё, начиная с тренажёрных залов и SPA-салонов, и заканчивая полем для гольфа на 18 лунок.

Пхукет остров
4.36 10 14 107 48 8145 В путеводитель
1/16

Най Харн - самый южный пляж на острове Пхукет. Белоснежная полоса песка будто бы спрятана среди джунглей и хвойных деревьев. Най Харн - излюбленное место отдыха местных жителей. Вода в Андаманском море прозрачна до невозможности. Здесь сказочный дайвинг и непередаваемая атмосфера.

Возле пляжа построен пятизвёздочный отель "The Royal Phuket Yacht Club", и потому в пик сезона гавань наполняется сотнями разнообразных яхт. Особенно живописной гавань становится в дни проведения ежегодной Королевской Регаты.

Вдоль берега Най Харн можно найти множество ресторанов с тайской и европейской кухней. Для того, чтобы разнообразить пребывание на пляже, можно посетить близлежащий буддистский монастырь Samnak Song Nai Han.

Пхукет остров
3.74 5 9 95 54 7989 В путеводитель
1/16

Отличительная черта пляжа Сурин состоит в том, что вместо привычных для тропического пляжа пальм вдоль песчаной полосы произрастают экзотические для этого места сосны. Это производит особое впечатление на местное население, потому проводить свой отдых они привыкли именно здесь.

Совсем недавно пляж Сурин являлся наименее развитым в Таиланде, но за последние годы здесь выросло множество отелей, ресторанов и развлекательных заведений. Сурин особенно полюбился туристам из России, а также любителям активного отдыха. Здесь можно заниматься сёрфингом, дайвингом и множеством других видов водного спорта. С октября по апрель на пляже Сурин особенно хорош снорклинг.

Сторонникам бюджетного отдыха безусловно понравится возможность заселить в уютные гестхаусы всего за 400 бат\ночь.

Пхукет остров
4.49 9 6 110 321 13993 В путеводитель
1/16

Серповидная бухта пляжа Камала отнюдь не большая - её песчаный ковёр протягивается всего на 2 километра. Но этого вполне достаточно, чтобы провести спокойный и комфортный отдых в тени близлежащих кокосовых пальм, либо купаясь в лазурной воде под ласковыми лучами таиландского солнца.

Вблизи пляжа Камала нет шикарных отелей или громких центров развлечения. Этот пляж довольствуется своей спокойной атмосферой и некоторой самобытностью. Лишь иногда Камала взрывается известным на весь мир ярким шоу Phuket FantaSea, в котором участвуют акробаты и слоны, гремят фейерверки и сверкают лазеры.

На пляже Камала любители дайвинга найдут для себя много интересного. Но необходимо помнить, что некоторые районы бухты нежелательны для погружения, потому как там произрастают чёрные кораллы.

Самуй остров
4.41 8 6 82 582 8194 В путеводитель
1/16

Пляж Чавенг - центр туристической жизни на острове Самуи. Здесь располагаются пятизвёздочные отели и лучшие рестораны. В тоже время здесь расположено множество скромных бунгало и небольших тайских забегаловок.

Пляж Чавенг представляет собой почти 8-ми километровую песчаную линию, вдоль которой тянется бирюзовый залив. Это один из самых живописных пляжей Таиланда: кристально прозрачная вода, высокие тропические пальмы, множество экзотических растений - всё это делает Чавенг наиболее привлекательным местом для отдыха.

Чавенг условно делится на три пляжа: центральный, северный и южный. Вся жизни и шумиха сосредоточены в центральной части - это место кипит от веселья 24 часа в сутки. Север и Юг Чавенга больше понравятся любителям спокойного и безмятежного отдыха - здесь есть всё, чтобы насладиться природной гармонией.

Самуй остров
4.68 5 6 71 56 7159 В путеводитель
1/16

Пляж Ламаи - одно из самых популярных мест на острове Самуи. Его изогнутый песчаный ковёр расстилается на четырёх километрах вдоль лазурной воды. Пляж чистый и ухоженный, за ним тщательно следят служащие прибрежных отелей.

При этом Ламаи не слишком удобен для купания. Дело в том, что в воде много кораллов, затрудняющих вход. Там, где их нет - лежат камни, порой гигантских размеров. Так же следует помнить о морских ежах, которые обожают прятаться в мёртвых кораллах. И в тоже время, всё это ни капли не отпугивает многочисленных отдыхающих и пляжных торговцев. Пляж Ламаи всегда заполнен лежаками и зонтами, здесь полно аквабайков и других видов развлечений.

Возле пляжа Ламаи можно снять жильё по низким ценам - здесь большой выбор, от бунгало до пятизвёздочных отелей.

Провинция Краби
4.43 4 2 74 38 3588 В путеводитель
1/16

Пляж Пхра Нанг располагается на полуострове Ao Phra Nang вблизи города Краби. Это идеальное место для купания, подводного плавания и спокойного отдыха. Попасть сюда можно только на лодке, отправляющейся с Ао Нанга несколько раз в сутки.

Пхра Нанг отлично подходит для описания рая на земле - белопесчаные пляжи раскинулись возле ошеломительных известняковых скал, покрытых зеленью, с вершины которых открывается поистине сказочный вид на лазурный залив. Правда, добраться до туда смогут только любители альпинизма, коих на пляже никогда не бывает мало.

На пляже Пхра Нанг присутствует множество скал и таинственных пещер - любой желающий сможет погрузиться в изучение удивительных сталактитов и сталагмитов.

Пхукет остров
3.7 4 5 83 24 15243 В путеводитель
1/16

Раваи - первый туристический пляж на острове Пхукет. Он уже давно уступил пальму первенства другим пляжам, но по-прежнему остаётся популярным местом отдыха. В основном, это место заселено тайцами, что гарантирует множество рынков и лавок с сувенирной продукцией.

Сам пляж Раваи не слишком живописен - он подвержен частым отливам, и в эти часы выглядит совсем не привлекательно. Зато здесь шикарная рыбалка, а в продаже всегда самые свежие морепродукты. Кроме того, вдоль берега "припаркованы" знаменитые тайские лодки, владельцы которых с радостью переправят всех желающих на соседние необитаемые острова.

Вдоль берега Раваи расположено множество ресторанчиков, где за небольшую плату можно пообедать блюда из свежевыловленной рыбы и креветок.

Самуй остров
4.05 4 2 48 2 5124 В путеводитель
1/3

Боп Хут - идеальный вариант для тех, кто ищет спокойный отдых. Расположенный в северной части острова Самуи, пляж Боп Хут в недалёком прошлом представлял собой рыбацкую деревушку. Сегодня об этом напоминают разве что старые деревянные постройки, которые выгодно переоборудованы в рестораны и бары.

Пляж представляет собой песчаную линию, пролегающую вдоль спокойного залива, и окружённую кокосовыми пальмами. Вода на пляже Боп Хут немного мутновата, из-за чего дайвинг едва ли возможен. Это является одной из причин, почему на пляже всегда мало людей.

Вдоль пляжа тянется множество массажных палаток; за небольшую сумму денег под шумы прибоя и вдыхая ароматы легкого океанского бриза, каждый желающий может насладиться профессиональным массажем.

Самуй остров
3.9 3 1 40 12 2628 В путеводитель
1/13

Пляж Маенам - лучший вариант для любителей безмятежного и спокойного отдыха. Здесь не бывает волн - все они гасятся о близлежащий остров Панган, вид на который является особенно живописным зрелищем. Песчаный золотисто-белый ковёр расстилается на 4-х километрах между высокими кокосовыми пальмами и кристально чистой водой. Правда, есть и небольшая ложка дёгтя: из-за наличия подводных течений вода в бухте изредка становится мутноватой. Многие любят Маенам за его удобный вход в море - не особо пологий, но при этом и не слишком резкий.

Пляж Маенам подкупает своей ненавязчивой туристической инфраструктурой - она здесь практически не развита. При этом здесь всегда можно снять недорогое бунгало, либо сытно поесть в многочисленных ресторанчиках вдоль берега.

Самуй остров
5 1 2 26 1 12615 В путеводитель
1/2

Будда Бич, или пляж Большого Будды, располагается на острове Самуи, совсем недалеко от аэропорта. Пляж назван так в честь огромной 10-ти метровой белоснежной статуи Будды, которая возвышается на верхушке горы. Особую таинственность статуя приобретает ночью, когда вокруг неё появляется множество светлячков. Возле статуи в настоящий момент строится храмовый комплекс, посетить который можно уже сейчас. Поднявшись к подножью статуи на специальную смотровую площадку можно увидеть превосходнейший вид на бухту и близлежащий городок.

Пляж Большого Будды - не самый лучший в округе, но при этом крайне живописен. Пляж пользуется большой популярностью у владельцев яхт и катеров - за небольшие деньги здесь можно совершить удивительную водную прогулку.

Самуй остров
4.75 28 1 13249 В путеводитель
1/2

Тонгтакиан - один из самых красочных пляжей острова Самуи. Пляж совсем небольшой, менее километра в длину. Его главная достопримечательность - коралловый риф, богатый не только яркими рыбками, но и морскими черепахами, и даже скатами. Это место - настоящее сокровище для любителей дайвинга. Особого внимания заслуживает белоснежный песок - он очень мелкий и из него крайне удобно строить песочные замки.

В целом, пляж Тонгтакиан предлагает спокойный и неторопливый отдых. Здесь практически отсутствуют назойливые торговцы, мало людей и много высоких деревьев с ветвистыми кронами, под которыми так приятно спасаться от жаркого солнца. Проголодавшись, вы всегда сможете вкусно отобедать в близлежащих ресторанах. Пляж Тонгтакиан - идеальный вариант для отдыха с детьми.

Пляж Ча-Ам - любимейшее место отдыха жителей Бангкока, которые приезжают сюда в выходные дни. Европейские туристы - здесь большая редкость. Лучшее время для отдыха на Ча-Ам - это будний день, когда пляж практически пустует.

Сам пляж Ча-Ам представляет собой очень длинную песчаную линию, вдоль которой пролегает множество казауринов - вечнозелёных растений. Деревья дают неплохую тень, что весьма спасает в особо жаркие дни. Море довольно таки мелкое, но при этом чистое - поблизости нет никаких заводов. Всё это делает пляж Ча-Ам идеальным местом для отдыха с детьми.

На территории пляжа весьма демократические цены - здесь можно снять гест-хаус на берегу моря всего за 250 бат\ночь. Аренда шезлонг-лежака обойдётся в 20 бат за сутки.

Самуй остров
3.2 1 1 81746 В путеводитель

Самронг - самая северная и в некотором роде "секретная" бухта на острове Самуи. Возле неё располагается наиболее дорогой отель на острове, чей президентский номер зачастую занимает какая-нибудь знаменитость мирового класса.

Живописные скалы, окружающие пляж, защищают его от ветра и волн. Сам пляж Самронг совсем маленький - всего двести метров крупного золотистого песка, омываемого прозрачной лазурной водой, и окружённого высокими кокосовыми пальмами. Всё это гарантирует тишину и покой, а также полное отсутствие назойливых пляжных торговцев. Главная причина для беспокойства - частые вылеты самолётов с близлежащего аэропорта (приблизительно раз в час).

Пляж Самронг находится менее чем в десяти километрах от Пангана.

Пхангнга
3.9 1101669 В путеводитель

Пляж Тай Муанг прославился своей ежегодной черепашьей ярмаркой, которая обычно проходит в середине марта и продолжается в течении недели. Всё это время на пляже выпускают маленьких черепашат, которые со всех лап стремятся поскорее скрыться в волнах океана. Всё это неизменно привлекает множество туристов, желающих поглазеть на уникальное зрелище.

В остальное время пляж Тай Муанг практически пустует - здесь нет водных развлечений, лежаков или шезлонгов. Даже местные жители заглядывают на пляж совсем не часто. Скорее всего, причина этого скрывается во не вполне прозрачной воде, которая при этом абсолютно чистая и как нельзя лучше подходит для купания. Посещать пляж лучшего всего с середины февраля по май - в остальное время на пляж обрушивается сезон дождей.

Пханган остров
0 611319 В путеводитель

Название пляжа Хад Рин переводится как "пляж восходящего солнца". Здесь круглосуточно играет техно и транс, а средней возраст гостей пляжа - 20-30 лет. Сюда едут не за спокойным отдыхом и не ради ознакомления с природой Таиланда. Хад Рин - это центр ночной жизни и пляжных вечеринок, рай для любителей клубной музыки и желающих как следует "оттянуться". Здесь всегда царит атмосфера праздника, а улицы близлежащего городка заполнены европейскими туристами.

При этом сам пляж, ввиду отсутствия коралловых рифов, не сильно развит. Зато здесь прекрасный сёрфинг и идеальное место для плавания. В разгар сезона пляж Хад Рин, по обыкновению, заполнен сотнями загорающих тел, игроками в волейбол и множеством водных мотоциклов.

Хад Рин прославился тем, что здесь снимался нашумевший фильм "Пляж", с Леонардо Ди Каприо в главной роли.

  • Мне нравится!10      
  •  0 комментариев
 

Другие сборники мест - 540

  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: