ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Баден-Баден (Baden-Baden)

Германия
4.08
Рейтинг
1
Оценили город
профиль Путеводители ПУБЛИКАЦИИ Фото Сообщества ТУРЫ

Общая информация

Язык Немецкий
Валюта Евро (EUR)
Экстренная служба 112

Описание города

Достопримечательности

0оценки гостей
0Рекомендуют
2 Туриста Нет отзывов 1Фото Нет экскурсий

На Марктплатц (торговая площадь) около подножия Флорентийской горы находится знаменитая Монастырская церковь. Фасады привлекают оригинальной отделкой и эффектным оформлением порталов. Построенная изначально как романская базилика, первая приходская церковь Баден-Бадена в течение веков неоднократно перестраивалась. Внутреннее убранство церкви также достойно внимания - здесь можно увидеть распятие, высотой в 5,6 метра, высеченное в 1467 году Николаусом Герхартом фон Ляйден и изображения ...

0оценки гостей
0Рекомендуют
1 Турист Нет отзывов 3Фото Нет экскурсий

Памятник Елизавете Алексеевне (Луизе-Марии-Августе, принцессе Баденской), русской императрице, жене императора Александра I. Памятник был передан в дар Баде-Бадену московским акционерным комерческим банком "Банк на красных воротах" и установлен по инициативе Тургеневского общества Германии 27 мая 2008 года.

0оценки гостей
1Рекомендуют
2 Туриста Нет отзывов 1Фото Нет экскурсий

Площадь названа в честь немецкого кайзера Вильгема 1 и его жены Августы, дочери великого герцога Карла-Фридриха Саксен-Веймарского и великой княгини Марии Павловны. Мария Павловна родилась 4(16) февраля 1786 года и была пятым ребенком и третьей дочерью в семье цесаревича, позднее императора Павла и Марии Федоровны. Супружеская пара будучи еще принцем и принцесой посещала регулярно Баден-Баден, что дало повод для названия этой площади в их честь.