ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Бургас (Bourgas)

Болгария
4.38
Рейтинг
37
Оценили город
профиль Путеводители ПУБЛИКАЦИИ Фото Сообщества ТУРЫ

Общая информация

Язык Болгарский
Валюта Болгарский лев (BGN)
Экстренная служба 150
Телефонный код 56
Ближайшие аэропорты: Аэропорт Бургас

Описание города

Бургас (Burgas) — один из крупнейших городов Болгарии, расположен в самой восточной части Бургасского залива, в 280 км от Софии, 267 км от Пловдива, 133 км от Варны. Бургас привлекает туристов своей захватывающей историей, интересными традициями и богатой природой. А еще Бургас — второй город по величине после Варны и первый по размеру город-порт Болгарии.

С историей города вы можете познакомиться в городском музее. Его яркие особенности: коллекция старых фотографий города и археологический отдел, где собрана богатая коллекция посуды, украшений, оружия древности.

Достопримечательности

Аэропорты
3.89оценки гостей
11Рекомендуют
93 Туриста 1 Отзыв 1Фото Нет экскурсий

Аэропорт Бургаса – один из известнейших аэропортов Болгарии. История аэропорта берёт начало в 1927 году. Внутренние рейсы между Бургасом, Пловдивом и Софией начали осуществляться в 1947 году. В 50-60-х годах прошлого века аэропорт был модернизирован и расширен. Тогда была создана новая взлётно-посадочная полоса. В 1970 году аэропорт Бургаса получил статус международного. Сегодня вновь существует необходимость в расширении и модернизации аэропорта, так как пассажиропоток постоянно растёт. ...

Общественные, городские пляжи
3.63оценки гостей
6Рекомендуют
38 Туристов Нет отзывов 2Фото Нет экскурсий

Бухта Бургаса известна на весь мир своими великолепными золотыми песками, пологим морским дном, чистой морской водой. Ширина пляжной полосы в отдельных участках достигает 100 метров. Центральный пляж расположен недалеко от популярнейшей достопримечательности - Морского парка. Цвет песка на пляже более темный, это связано с присутствием примесей магнетита. На пляже имеется множество развлечения для любителей различных видов спорта, включая экстремальные. Здесь вам гарантирован высокий ...

Городские районы и улицы
0оценки гостей
6Рекомендуют
24 Туриста Нет отзывов 1Фото Нет экскурсий

Главная улица города Бургаса - Александровская была превращена в живописную зеленую пешеходную аллею с большим количеством уютных кафе, хороших ресторанов, баров. Кроме этого на Александровской находится множество магазинов, где можно приобрести одежду, обувь, сумки, украшения, продукты и прочее. Вся улица вечером освещена миниатюрными лампочками, которые встроены прямо в полотно аллеи. В центре улицы имеется освежающий фонтан с многочисленными лавочками вокруг него.

Цены в городе

RUB 50
Кружка пива
RUB 500
Обед
RUB 70
Бензин
RUB 50
Магнитик
RUB 50
Бутылка воды
RUB 200
Бутылка местного вина

Чем обязательно заняться

съездить на морскую прогулку, побывать на "болгарском вечере", полетать с парашютом

Что привезти

очень красивая глиняная посуда, специи, мыло из лепесток роз ручной работы.