ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Курортное (Kurortnoe)

Россия
3.8
Рейтинг
2
Оценили город
профиль Путеводители ПУБЛИКАЦИИ Фото Сообщества ТУРЫ

Общая информация

Язык Русский
Валюта Российский рубль (RUR)
Экстренная служба 112

Описание города

Достопримечательности

0оценки гостей
2Рекомендуют
4 Туриста Нет отзывов 9Фото Нет экскурсий

Хребет Беш-Таш находится в поселке Курортное на территории Карадагского природного заповедника. «Башташ» с тюркского переводится как надгробный камень, а «Беш-Таш» - дословно как «Пять камней». Хребет вулканического происхождения протянулся к юго-западу от горы Легенер горной группы Кара-Даг. Внешне Беш-Таш представляет собой ломанный волнообразный хребет с остроконечными скалами и травянистым западным склоном.

0оценки гостей
1Рекомендуют
3 Туриста Нет отзывов 2Фото Нет экскурсий

Церковь Вознесения Христова – первая церковь на территории пгт. Щебетовка, расположенной недалеко от Коктебеля. В дореволюционные времена православные верующие Отуз (старое название посёлка) ходили на службы в расположенный недалеко в горах Кизилташский монастырь. С 1997 года в Щебетовке действует православная община церкви Вознесения Христова. Настоятель иерей Всеволод Белов.

0оценки гостей
2Рекомендуют
5 Туристов Нет отзывов 1Фото Нет экскурсий

Городской пляж поселка Курортное галечный, местами встречается крупный серо-черный песок. Тянется вдоль бетонной набережной и разделен бетонными волнорезами. Если двигаться дальше к краю поселка в сторону лисьей бухты, волнорезы исчезают. Протяженность всей береговой линии с пляжами составляет почти 2 километра, из нее около полукилометра – набережная. Она и является центром всей туристической жизни поселка: здесь находятся кафе, продается алкоголь, работают палатки с сувенирами, в сезон ...