ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Симеиз (Simeiz)

Россия
3.37
Рейтинг
25
Оценили город
профиль Путеводители ПУБЛИКАЦИИ Фото Сообщества ТУРЫ

Общая информация

Язык Русский
Валюта Российский рубль (RUR)
Экстренная служба 112
Телефонный код 380654

Описание города

История курортного поселка Симеиз начинается с 1921 года. Именно в этот год на курорте стали появляться санатории для рабочих. Причем санатории и профилактории создавались в зданиях, которые раньше принадлежали представителям царской России. Всего за несколько лет число отдыхающих в год дошло до 15 тысяч человек. Сегодня же этот курорт является одним из лучших оздоровительных центров Крыма. Среди отдыхающих здесь не только россияне, в Симеиз приезжают со всех уголков мира, для того чтобы отдохнуть на море, немного оздоровиться и восстановить свои жизненные силы.

Со всех сторон Симеиз окружен крымскими горами с которых открываются великолепные виды на лазурное море. Самым живописным природным памятником этого места является гора Кошка, такое необычное название она получила из-за сходства с настоящей кошкой, которая словно готовится к прыжку. Кроме этого в этом местности произрастает множество удивительных растений, а в здешних лесах водятся необычные представители животного мира.

Достопримечательности

Общественные, городские пляжи
3.54оценки гостей
27Рекомендуют
81 Турист 3 Отзыва 24Фото Нет экскурсий

Пляжи Симеиза - популярные галечные пляжи, расположенные на южном берегу Крымского полуострова, в городке Симеиз. Пляжи пользуются огромной популярностью среди купальщиков, и это превращает Симеиз в один из популярнейших морских курортов Украины. Всего в Симеизе более десятка различных пляжей. Самый крупный и комфортный находится возле скалы Дива. Вход на пляж бесплатный, а побережье оборудовано всеми удобствами - кабинками для переодевания, зонтиками, шезлонгами, туалетами и душевыми. ...

Горы, ущелья и пещеры
4.39оценки гостей
19Рекомендуют
91 Турист 2 Отзыва 125Фото Нет экскурсий

На южном берегу Крыма в Симеизе располагается гора «Кошка» - одна из наиболее живописных гор Крыма. Гора на самом деле очертаниями напоминает изготовившуюся к прыжку кошку, но название произошло от крымскотатарского «Кош-Кая», что в переводе означает «парная скала». Высота горы составляет 254 метра. Гора «Кошка» - это целый комплекс природных редкостей. Например, наравне с пушистым дубом, можжевельником, соснами и фисташкой, здесь растет удивительное дерево, которое встречается только ...

Горы, ущелья и пещеры
0оценки гостей
21Рекомендуют
64 Туриста 3 Отзыва 58Фото Нет экскурсий

На Южном берегу Крыма располагается небольшой поселок Симеиз, пользующийся большой популярностью среди туристов. Одной из его главных достопримечательностей является известняковая скала "Дива", привлекающая взоры всех посетителей местного пляжа. Скала "Дива" возвышается над морем на 53 метра. В древние времена на её вершине располагалась сторожевая башня. Ныне здесь находится смотровая вышка, попасть на которую можно, преодолев 260 каменных ступенек. Если смотреть на скалу издалека ...

особенности

Вилла «Ксения»

В поселке практически нет достопримечательностей и красивой архитектуры, этот курорт больше подойдет тем, кто любит природу, пляжный отдых, или нуждается в оздоровлении.

Климат

Гора Кошка

Климат в поселке субтропический средиземноморский. Зима в Симеизе очень мягкая, со средней температурой февраля +4 градуса, снег выпадает редко и уже в течение нескольких часов он тает. Летом температура почти всегда жаркая и солнечная, самый жаркий месяц июль, со средней температурой +24 градуса.

Транспорт

Остановка «Кольцо» в Симеизе

В Симеизе есть автовокзал, который связывает поселок с такими городами, как Алупка и Ялта.
В самом поселке есть несколько остановок, через которые ходят автобусы. Однако в них нет большой нужды, поселок очень маленький, его можно пройти пешком всего за 10-20 минут.

Поводы посетить

Отправиться на гору Кошка, где сохранились остатки укреплений Лимен-Исар; заняться водными видами спорта – водными лыжами, покататься на скутере, таблетке или банане; отправиться в первый крымский аквапарк «Голубой залив»; совершить прыжок с веревкой со скалы Дива; полетать над поселком на параплане.

Цены в городе

USD 2
Кружка пива
USD 10
Обед
USD 1
Бензин
USD 1
Магнитик
USD 40
Аренда жилья
USD 5
Такси
USD 0.75
Бутылка воды
USD 4
Бутылка местного вина

Чем обязательно заняться

Рузанна 25.11.2015
подняться по лестнице скалы Дива к смотровой площадке

Какие блюда и напитки попробовать

Елена 08.04.2014
Украинский борщ с пампушками))

Рекомендуют посетить