ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Сейдисфьордюр (Seydisfjordur)

Исландия
4.3
Рейтинг
1
Оценили город
профиль Путеводители ПУБЛИКАЦИИ Фото Сообщества ТУРЫ

Общая информация

Язык Исландский
Валюта Исландская крона (ISK)
Экстренная служба 112

Описание города

Восточная Исландия, как явствует из названия, занимает восточные территории остова и отличается разнообразием ландшафтов и достопримечательностей. Именно здесь, несмотря на холодную погоду, больше всего солнечных дней в году, и именно сюда прибывают туристы, путешествующие из Европы к Исландии по морю. В Восточной Исландии вы увидите горы и долины, самый большой на острове лес, ледники и фьорды, и, конечно же, познакомитесь с историей края. В здешних краях, по поверьям местных жителей, с давних времен обитают эльфы и тролли, что неудивительно: где, как не среди древних суровых скал и прекрасных пейзажей обитать этим сказочным существам?

Достопримечательности

Музеи
0оценки гостей
2Рекомендуют
1 Турист Нет отзывов 11Фото Нет экскурсий

В доме Петры в Стёдварфьордюре с 1946 года располагается собранная ей коллекция минералов. Петра начала коллекционировать минералы ещё в детстве. Благо, этот район очень богат ими, некоторым камням из коллекции Петры 10 тысяч лет. Из года в год она пополняла свой музей всё новыми камнями, и теперь все эти с любовью собранные минералы можно увидеть в Стёдварфьордюре. Минералы, собранные Петрой, составляют одну из самых великолепных и больших частных коллекций в мире. Музей Петры ежегодно ...

0оценки гостей
0Рекомендуют
1 Турист Нет отзывов 1Фото Нет экскурсий

Стёдварфьордюр (исл. Stvarfjrur) — деревня на востоке Исландии. Входит в состав общины Фьярдабиггд. Находится на одноимённом фьорде. Благодаря красивой природе населённый пункт часто посещается туристами. Здесь имеется несколько гостевых домов, а также ныне недействующая лютеранская церковь и музей.