ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Моршин (Morshyn)

Украина
4.13
Рейтинг
12
Оценили город
профиль Путеводители ПУБЛИКАЦИИ Фото Сообщества ТУРЫ

Общая информация

Язык Украинский
Валюта Гривна (UAH)
Экстренная служба 03
Телефонный код 32606

Описание города

Лечебные свойства минеральных источников Моршина были замечены еще в конце 19 века. Минеральные источники №1, №6 - это высокоминерализованные рассолы. Из них готовят разнообразные по концентрации лечебные минеральные растворы.

В результате лечения минеральной водой источника №1 повышаются окислительные процессы, что регулирует жировой обмен алиментарного, нейрогенного и эндокринного происхождения.

Под влиянием лечебного источника №6 повышается артериальный приток и отток крови из печени, уменьшается давление в бассейне легочной артерии. Рост интенсивности печеночного кровообращения способствует уменьшению тканевой гипоксии печеночных клеток, чем улучшает их функцию. Наличие в воде ионов калия и магния благоприятно влияет на водно-электролитный обмен, кислотно-щелочное равновесие в организме человека, на метаболизм сердечной мышцы, обеспечивает необходимое количество магния, который способствует нормализации биоценоза толстой кишки за счет роста в ее содержании бифидо-и лактобактерий, уменьшение количества условно патогенной микрофлоры, естественно снижает интоксикацию и играет важную роль в жизнедеятельности организма.

Достопримечательности