ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Петушки (Petushki)

Россия
4.25
Рейтинг
1
Оценили город
профиль Путеводители ПУБЛИКАЦИИ Фото Сообщества ТУРЫ

Общая информация

Язык Русский
Валюта Российский рубль (RUR)
Экстренная служба 112

Описание города

Достопримечательности

0оценки гостей
2Рекомендуют
2 Туриста Нет отзывов 1Фото Нет экскурсий

Церковь сооружена в традициях древне-русского деревянного зодчества и представляет собой классический образец шатрового храма типа «восьмерик на четверике с трапезной». Шатер над основным объемом храма, увенчанный луковичной главкой, - главная вертикальная линия архитектурного решения. Трапезная часть достаточно короткая, вплотную примыкает к основному четверику. С запада продольную композицию завершает шатровая колокольня и крыльцо, ведущее к основному входу в церковь. С северной и западной ...

0оценки гостей
0Рекомендуют
2 Туриста Нет отзывов 1Фото Нет экскурсий

B 1975 году к 30-летию Победы в Великой Отечественной войне на Советской площади города Петушки по проекту Фролова Григория Семёновича был установлен памятник в честь воинов, не вернувшихся с фронта.

0оценки гостей
1Рекомендуют
1 Турист Нет отзывов 1Фото Нет экскурсий

Погост при церкви Успения Пресвятой Богородицы в Петушках Церковь Успения Пресвятой Богородицы - кирпичная неоштукатуренная церковь в псевдорусском стиле, сооружённая в 1910 попечением И. П. Кузнецова. Одноглавый четверик с пониженными боковыми приделами (Никольским и Иоанно-Богословским), трапезной и шатровой колокольней. Не закрывалась.