ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Картахена (Kartahena)

Колумбия
4.2
Рейтинг
2
Оценили город
профиль Путеводители ПУБЛИКАЦИИ Фото Сообщества ТУРЫ

Общая информация

Язык Испанский
Валюта Колумбийский песо (COP)
Экстренная служба 119
Телефонный код 5

Описание города

«Картахена миа!» — гласит туристический лозунг Картахены, колоритного города-порта на Атлантическом побережье Колумбии. Для такого смелого и даже в меру интимного заявления есть все основания: удивительная Картахена неким мистическим образом умеет найти подход к каждому. Для одних она предстанет лабиринтом мощёных улочек, по обе стороны которых теснятся словно сошедшие с открытки 18 века колониальные особняки, для других — призывно помашет малиновой бугенвиллией, вьющейся по белоснежной стене помпезного отеля на побережье, а кого-то очарует почти невозможной смесью древних достопримечательностей и современных зданий — и это едва ли составит десятую часть всех её завораживающих богатств. Бедные африканские кварталы и бутики, торгующие первоклассными изумрудами, шумные рынки и тишина пятизвёздочных отелей, модные ритмы дискотек Плайя-Бланка и благодатная тишина островов Розарио — всё это Картахена.

История Картахены, как и большинства колониальных испанских городов в Южной Америки, чрезвычайно интересна, порядком запутанна и весьма богата на разные трагические и счастливые события. Начнём с того, что подтвердим догадки интуитивных лингвистов: со знаменитым Карфагеном её действительно кое-что связывает. Дело в том, что «старший брат» колумбийской Картахены – одноимённый город в испанской провинции Мурсия был некогда основан вездесущими пройдохами карфагенянами, и в римскую историю вошёл под именем Нового Карфагена. Потом здесь поселились испанцы, которыми столетия спустя овладела жажда открытия новых земель – так они переплыли через океан и основали Картахену колумбийскую, которая и по сей день носит официальное название индейской, Картахена-де-Индиас. Так и получилось, что на испанской карте мира и сегодня значатся целых три Карфагена-Картахены, что примечательно, на трёх разных материках: в Европе, Африке и Южной Америке. Вот такая запутанная история – а всё из-за нехватки фантазии (ну, или острой тоски по родине).

Достопримечательности

Архитектурно-исторические комплексы, Здания и сооружения
0оценки гостей
3Рекомендуют
3 Туриста Нет отзывов 6Фото Нет экскурсий

Крепость Сан Фелипе была построена в XII веке испанскими конкистодорами для защиты захваченного города Картахена. В Картахене находилось огромное количество богатсв, принадлежащих испанскому королю Фердинанду, так же он являлся основным портом. В XV веке город страдал от многочисленных нападений пиратов, так, в 1586 году, пират Дрейк, под покровительством английского правительства, полностью разгромил и разграбил город. Поэтому было решено возвести крепость Сан Фелипе, для строительства ...

Городские районы и улицы
0оценки гостей
1Рекомендуют
3 Туриста Нет отзывов 0Фото Нет экскурсий

Центральная площадь города Картахена, Колумбия, с 1980 года входит в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Город, расположенный на берегу Карибского моря, имеет древнюю историю. На Центральной площади города Картахена можно увидеть старинную крепостную стену, которая была воздвигнута в 227 году до нашей эры с целью защиты города и Арсенала, а также руины Старого кафедрального собора, построенного в 1575-1602 годах.

Городские районы и улицы
0оценки гостей
1Рекомендуют
2 Туриста Нет отзывов 0Фото Нет экскурсий

Площадь Святой Терезы находится в колумбийском городе Картахена, расположенном на берегу Карибского моря. Площадь входит в исторический центр города, который с 1980 года включен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Главной достопримечательностью небольшой площади Святой Терезы является здание отеля Charleston Santa Teresa Cartagena, которое было построено в начале XVII века. На протяжении нескольких веков в четырехэтажном здании желтого цвета в колониальном стиле располагался монастырь ...