ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Смрдаки (Smrdaki)

Словакия
-
Рейтинг
профиль Путеводители ПУБЛИКАЦИИ Фото Сообщества ТУРЫ

Общая информация

Язык Словацкий
Валюта Евро (EUR)
Экстренная служба 112

Описание города

Бальнеогрязевый курорт Смрдаки расположен в 80км от Братиславы и 135 км от Вены, в маленькой деревушке с одноименным названием. Благодаря своим уникальным природным богатствам, оставленным доисторическим морем тысячелетия назад, этот совсем небольшой курорт стал известен далеко за пределами страны. Территория курорта срослась с территорией одноименного поселка и сегодня они представляют собой царство зелени, спокойствия и уединения, располагающееся в курортном парке, среди идиллической холмистой местности Западной Словакии.

Первое упоминание о Смрдаках, как о лечебном курорте с целительными природными источниками относится к 1617 году. Первое здание для принятия лечебных ванна было построено владельцем земельного участка, на котором находились источники, Йозефом Виеторисом в 1833 году, а в 1839 году появилась еще одна лечебница - «Mier», в которой в настоящее располагаются галерея и банкетный зал, а фасад здания с портиком на колоннах, стал символом курорта.

Достопримечательности

Оздоровительные центры, SPA-центры, Целебные источники
0оценки гостей
0Рекомендуют
Еще никто не побывал Нет отзывов 0Фото Нет экскурсий

Лечебный курорт Смрдаки - маленькая уютная деревенька, являющаяся весьма популярным бальнеогрязевым лечебным курортом. Расположена в живописной холмистой местности в окружении густых лесов. Население составляет около 600 человек. Это очень тихий и семейный курорт, где оказываются оздоровительные услуги с применением главного местного природного богатства - природной минеральной воды и сапропелевой грязи с высоким содержанием сероводорода, в современных спа-центрах и пансионатах мастерами ...