ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Раецке-Теплице (Rajecke Teplice)

Словакия
-
Рейтинг
профиль Путеводители ПУБЛИКАЦИИ Фото Сообщества ТУРЫ

Общая информация

Язык Словацкий
Валюта Евро (EUR)
Экстренная служба 112

Описание города

Раецке Теплице (Rajecké Teplice) — небольшой, но популярный термальный курорт в северо-западной части Словакии, который приютился в 15 километрах от города Жилина. Раецке Теплице лежит между двух рек — Rajcianka и Kuneradka; окружен лесами холма Сулов. По соседству в небо врезаются пики горы Лучанска-Мала, которые образуют живописную долину. Население города невелико, всего около 2800 человек.

Здесь очень чистый, незагрязненный воздух с минимальным содержанием пыли. По большей части этот курорт пользуется популярностью среди туристов из самой Словакии, а также Чехии, Польши и Германии. Гости Раецке Теплице любят его за колоритный и уютный внешний вид, целебные термальные источники (Teplice по-словацки означает «горячий источник»), а также покой и атмосферу релакса. Вокруг города — живописная природа с горными пейзажами, богатая флора и фауна мира Карпат. Можно увидеть лис, барсуков, оленей, сов, куниц или орлов.

Достопримечательности

Оздоровительные центры, Целебные источники
0оценки гостей
0Рекомендуют
Еще никто не побывал Нет отзывов 0Фото Нет экскурсий

Курорт Раецки Теплице - уютный термальный курорт, в последние годы приобретающий все большую популярность в пределах страны и за рубежом. Известен своими горячими лечебными источниками, богатыми различными минералами, железом, сульфатами, что делает воды полезными при лечении проблем с суставами, опорно-двигательным аппаратом, нервной системой, а также при стрессах и хронической усталости. Здесь расположено несколько отличных спа-комплексов, где оказываются различные оздоровительные ...