ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Арад (Arad)

Израиль
4.36
Рейтинг
6
Оценили город
профиль Путеводители ПУБЛИКАЦИИ Фото Сообщества ТУРЫ

Общая информация

Язык Иврит, Арабский
Валюта Новый израильский шекель (ILS)
Экстренная служба 101
Телефонный код 972, 7

Описание города

Современный Арад расположен на юге Израиля на горном перевале в Иудейской пустыне и находится в непосредственной близости от древнего Арада, упомянутого в Библии и разрушенного более 2700 лет назад. Сам город находится в 25 км к западу от Мертвого моря и в 45 км к востоку от города Беэр-Шева.

Всемирной организацией ЮНЕСКО Арад признан самым экологически чистым городом в мире.  Арад имеет поистине уникальное местоположение на среднегорье, на высоте 600 метров над уровнем мирового океана,  на стыке Иудейской пустыни и пустыни Негев.

Археологический парк Тель Арад – хорошая возможность погулять по развалинам древнего города, представляя себе жизнь в те времена. Тут же расположен небольшой музей – выставлены экспонаты, которые были обнаружены во время раскопок. Одной из популярнейших достопримечательностей Израиля считается крепость Масада, расположенная в Иудейской пустыне на высоте 450 метров над уровнем моря.

Сегодняшний Арад – это небольшой, но современный город, имеющий все соответствующие атрибуты: школы, поликлиники, торговые комплексы, спортивные клубы и т.д.

Достопримечательности

Здания и сооружения
3.8оценки гостей
15Рекомендуют
27 Туристов Нет отзывов 21Фото 4 Экскурсии

Крепость Масада расположена на берегу Мертвого моря, неподалеку от города Арад, на самой вершине скалы Иудейской пустыни. Была построена в период с 37 по 31 год до нашей эры хасмонеями, а в 25 году до нашей эры ее укрепил царь Ирод І Великий, построив из нее убежище для своей семьи. В Масаде хранилось много оружейных и пищевых запасов, была создана искусственная система водоснабжения, а просторные бани походили на римские своим стилем и структурой. Впервые останки данного сооружения были ...

Фуникулеры и подъемники
3.97оценки гостей
7Рекомендуют
15 Туристов Нет отзывов 0Фото 1 Экскурсия

Канатная дорога Масада — фуникулёр к древней крепости Масада, которая находится в Израиле на вершине плато. Эта канатная дорога является самой низкой в мире, так как нижняя ее станция находится на 257 метров ниже уровня моря, а верхняя всего на 33 метра выше уровня моря. Построили ее в 1971 году швейцарская компания Карл Брандл, для того, чтобы с удобством перевозить людей к археологическому комплексу на вершине горы. При первоначальной постройке канатной дороги использовалась одна ...

Национальные парки и заповедники
0оценки гостей
3Рекомендуют
2 Туриста 1 Отзыв 1Фото Нет экскурсий

Национальный парк "Тель-Арад" находится на окраине города Арад, Израиль. На этом месте производятся раскопки, которые помогают изучить различные исторические слои. Парк разделен на Нижний и Верхний город. Строительство и заселение Нижнего города началось в ханаанский период, в 3150-2200 годах до нашей эры. В то время он был крупнейшим городом на территории Израильского царства. Конструкции жилых домов, общественных зданий, площадей и храмов были продуманы до мельчайших деталей. Улицы были ...

особенности

Крепость Масада

Большая часть местных жителей – это представители европейских стран, значительная доля которых, русские. Много бедуинов и коренных израильтян.

В горах Арада находится бальнеологический курорт, хорошо известный в Израиле, хоть и не пользующийся такой популярностью как другие оздоровительные центры страны.

Климат

Национальный парк "Тель-Арад"

В Араде главенствует тёплый средиземноморский климат, который предполагает жаркое сухое лето и относительно дождливую зиму. В городе Арад умеренно теплый климат. На территории города в течение года выпадает значительное количество осадков. Даже во время самого засушливого месяца выпадает много осадков. Выпадает около 585 мм осадков в год. Среднегодовая температура в городе Арад - 10.9 °C.

Транспорт

Канатная дорога Масада

Арад связан шоссе с Баэр-Шевой. Внутри города курсируют автобусы, маршрутки, есть такси

Поводы посетить

Национальный парк Tel Arad, крепость Масада, Кумранские пещеры и др.

Чем обязательно заняться

Делать в самом городе нечего - просто "спальный" провинциальный городок...

Рекомендуют посетить