ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Раума (Rauma)

Финляндия
3.5
Рейтинг
1
Оценили город
профиль Путеводители ПУБЛИКАЦИИ Фото Сообщества ТУРЫ

Общая информация

Язык Финский
Валюта Евро (EUR)
Экстренная служба 112

Описание города

Город Раума (Rauma) расположен в регионе Сатакунта на западе Финляндии. Основанный в 1442 году, это третий из старейших городов страны. Раума славится давней традицией изысканного кружевоплетения, хорошо сохранившимися деревянными постройками Старого города и характерным диалектом, на котором говорят местные жители.

Старая часть города Раума включена в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Это крупнейший в странах Северной Европы цельный исторический деревянный город. Здесь на территории в 28 гектаров расположены 600 зданий и построек, где по сей день проживают порядка 600 человек. Прогулка по живописному Старому городу переносит нас в настоящую сказку. Мощеные улицы, разноцветные деревянные дома, изысканно украшенные ворота позволяют окунуться в атмосферу давно забытого прошлого.

Достопримечательности

Святыни и храмы
0оценки гостей
0Рекомендуют
2 Туриста Нет отзывов 0Фото Нет экскурсий

Церковь Святого креста, расположенная в финском городе Раума, в XVI веке была частью францисканского католического монастыря. Она была построена в 1449-1538 годах из серого гранита на берегу небольшой речки и является единственным, что сохранилось от целого монастырского комплекса, откуда его жители были выселены королем Густавом Вазой. С 1640 года церковь Святого креста переименована в лютеранскую и стала главной приходской церковью города. В начале XVIII века к церкви был пристроен ...

Музеи
0оценки гостей
0Рекомендуют
Еще никто не побывал Нет отзывов 0Фото Нет экскурсий

Музей сельского хозяйства Эурайоки под названием "школьный музей" был основан в 1984 году и расширен в 1989. В музее насчитывается около тысячи экспонатов. К ним относятся, например, сельскохозяйственные орудия и машины, которые восходят к временам механических комбайнов. В музее есть также первые удобрения в Финляндии и несколько тракторов. Здесь Вы можете найти кузницу и большой выбор оснащения для рыбалки.

Городские районы и улицы
0оценки гостей
0Рекомендуют
1 Турист Нет отзывов 0Фото Нет экскурсий

Саммаллахденмяки - некрополь бронзового века, созданный в период с XVI - VI век до нашей эры. В погребальном комплексе насчитывается 36 гранитных погребальных каменных курганов в форме пирамид. Это одно из наиболее важных сооружений бронзовой эпохи в Финляндии. В конце XIX века археологом Вольтером Хёгманом были раскопаны четыре кургана, что позволило получить уникальные свидетельства об обычаях погребения, социальных и религиозных структурах Северной Европы трех тысячелетней давности. ...