ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парамарибо (Paramaribo)

Суринам
-
Рейтинг
профиль Путеводители ПУБЛИКАЦИИ Фото Сообщества ТУРЫ

Общая информация

Язык Нидерладский

Описание города

Достопримечательности

Здания и сооружения, Святыни и храмы
0оценки гостей
0Рекомендуют
1 Турист Нет отзывов 0Фото Нет экскурсий

Мечеть Кейзерстрат - мечеть, расположенная в столице Суринама Парамарибо. Религиозное сооружение является штаб-квартирой мусульманского ахмадитского движения "Лахор Ахмадия". Первая деревянная мечеть с четырьмя минаретами была построена здесь в 1932 году. Постройка современного здания завершена в 1984 году. Кейзерстрат находится рядом с единственной в Суринаме синагогой ашкеназской общины Неве Шалом, построенной в XVIII веке. Это очень популярное место среди туристов и местных жителей.

Здания и сооружения
0оценки гостей
0Рекомендуют
1 Турист Нет отзывов 0Фото Нет экскурсий

"Гослар" - бывший немецкий корабль, расположенный посреди реки Суринам недалеко от исторического центра города. Во время Второй мировой войны, когда фашисты 10 мая 1940 года зашли в Нидерланды, это значило, что и Суринам также находился в состоянии войны. Местные полицейские силы пришли на корабль к немцам и дали им полчаса на сбор личных вещей. Команда экипажа потратила это время на то, чтобы затопить корабль. Остов судна так и не был убран и его до сих пор можно увидеть с берега.

Городские районы и улицы
0оценки гостей
0Рекомендуют
1 Турист Нет отзывов 0Фото Нет экскурсий

Набережная Парамарибо - набережная вдоль улицы Вотерсайд, расположенная в центральной части города Парамарибо. В восточной части набережной, где заканчивается площадь Независимости и начинается улица Вотерсайд, находится Национальная ассамблея - парламент Суринама. На противоположной стороне располагается Центральный рынок, разделенный на мясной, рыбный, фруктово-овощной отделы на первом этаже и нечто вроде базара с одеждой на втором этаже. Вдоль набережной есть множество кафе, ресторанов ...