Страны

Статистика по стране

Отзывов 2 811
Курортов с отзывами 12
Пользователей добавило отзывы 118
Комментариев к отзывам 38
Нравится 432
Рекомендовано мест 192
Заполнено цен 197
Чем заняться 33
Что попробовать 19
Что привезти 18

Дубай - величие впечатляет!

Рекомендуемый отдых – Активный, Экскурсионный
Городской 5.00 5 Транспорт
5 Достопримечательности
5 Шоппинг
- Ночная жизнь
- Культурная жизнь
5 Чистота

Были в Дубае первый раз. Отдыхали с 8 по 15 декабря 2013г. Туроператор - «Натали турс».

Давно очень хотелось посетить этот сказочный город и вот выдалось подходящее время для путешествия. К выбору отеля был серьезный подход : неделя в интернете на исследование отзывов, рейтингов, расположения отелей. Выбирал по критерию соотношение цена-качество-расположение. Выбор пал на отель Citymax Al Barsha 3* . И я не ошибся (ну об этом потом). Купив путевку в турагентстве «Мегаполюс НН», за 3 недели до вылета, началась «маленькая паника», т.к. только после покупки я удосужился почитать отзывы про туроператора «Натали турс» - каждый третий с замечаниями. Обратился с этим вопросом в турагентство, где покупал путевку. Меня заверили там, что будет все хорошо и нет смысла переживать по поводу негативных отзывов в интернете про туроператора «Натали турс». Я поверил. Может мне просто повезло ,а может то, что пишут в интернете негативного про «Натали турс» просто не существует. В общем было «все оккей»!

Перелет.

Вылетали из аэропорта Нижнего Новгорода – Стригино. По редкой случайности достался 10-й ряд в самолете (те кто не знает – там не откидываются сиденья, т.к. сзади них запасной выход). При моем росте 196 см это не очень «комильфо» при 5 часовом перелете в самолете А 321. Хотя девушка при регистрации на рейс «вежливо пошутила про мой рост» с улыбкой-ухмылкой. Только потом я понял - что такое аэропорт Стригино. Ну да ладно, потерпим– ведь впереди Дубай. Летели авиакомпанией «Уральские авиалинии», как обычно с задержкой рейса, но небольшой – всего 1,5 часа ( для Уральских авиалиний это норма). По прилету в аэропорт Дубая сразу появилось ощущения ВЕЛИЧИЯ Арабских эмиратов. Аэропорт огромных размеров. Вся внутренняя отделка из современных материалов. От места высадки из самолете до места прохождения паспортного контроля больше 1 км. НО… В аэропорту установлены «горизонтальные» экскалаторы (как в метро, но по прямой). Если на хочешь передвигаться пешком, то пожалуйста «на транспорте». Здорово! Паспортный контроль – очередь (вносят в базу данных сетчатку глаза у каждого иностранца).А принимающая сторона туроператора «Натали турс» - «Alpha tours» нас дождалась ( общая задержка по прибытию 2, 5 часа). Очень приятно! Трансфер в отель – 30 минут по пустому утреннему городу.

Отель.

Отель Citymax Al Barsha 3* расположен в географической середине города Дубай. Рядом , через дорогу, находится: центр Mall of Emirates - где есть множество магазинов и кафе, Ski Dubai (как Российская мега, только раз в 5-6 больше) . До метро от отеля – 10 минут ходьбы. Построен отель совсем недавно. Есть номера для некурящих. На основных сайтах «интернета» фото соответствуют действительности. Ранним утром встретили отлично, сразу разместили в номере на 7 этаже. Депозит на ресепшен не взяли. Номер стандартный, есть все самое необходимое. Две бутылки воды, чайный набор, сейф, холодильник – бесплатно. Сантехника свежая. Кондиционер не шумел. Единственное «но!» - интернет Wi-Fi в номерах платный, (бесплатный только проводной), а бесплатный Wi-Fi только в холе отеля на 1 этаже. Русскоязычного персонала отеля нам не попадалось – все разговаривают на английском. Приходилось прибегать к помощи переводчика на планшете. Из номера было видно отель «Burj Al Arab» (Парус) и в окна не было прямых солнечных лучей - это круто!!! У горничной можно попросить утюг и гладильную доску – бесплатно. Питание - завтраки. Завтрак с 6-30 до 10-30 – достойный интервал. Разнообразие блюд – если не придираться, то все «оккей». Выпечка – свежая, сосиски, картошка, макароны, всевозможные салаты, соки 2-3 вида, чай, кофе и много незнакомых блюд, к которым даже не подходили (достаточно было «знакомых блюд»). Ежедневно на море ездит бесплатный трансфер (микроавтобусы) отеля по расписанию. Нужно только записаться накануне. Дорога занимает 10-15 минут. Возят на городской бесплатный пляж , около «Паруса». На крыше отеля небольшой открытый бассейн с лежаками (купался – понравилось). А вид с крыши отеля просто чудо (сделал много фото). Каждый день оставляли чаевые 4 -7 дирхам. Белье меняли через день. Нет балконов, но это не критично. На первом этаже два бара. Ночью музыки и шума не слышали. В холле отеля есть русскоговорящая «тётенька» с продажей экскурсий (полный спектр). На ресепшен есть карта города Дубай - дают бесплатно. В общем, с выбором отеля не промахнулись. Достоинства: географическое расположение, соотношение «цена- качество», «свежесть» номерного фонда. Недостаток (его даже нельзя назвать недостатком) интернет Wi-Fi в номерах платный – приходится бегать на ресепшен к «халяве».

Отдых.

Встреча с гидом.

В назначенное время спустились в холл отеля, где уже ждал гид от компании «Alpha tours» - Юля. Она кратко рассказала нам о стране, местных обычаях и правилах. Ответила на наши вопросы. Предложила экскурсии. Т.к. индивидуальная «обзорка» у нас была зарезервирована, то мы взяли у нее только «Индийский океан» (70долларов на человека). Прогулялись в первый день пешком до моря – всего3,5 км туда и столько же обратно! Во время прогулки посетили «Дубайскую венецию», провели фото-сессию около отелей «Burj Al Arab» и «Джумейра». К отелю «Burj Al Arab» близко не подпускают – у них своя территория. Вечерний пляж с закатом солнца около Паруса и Джумеры - это супер! Назад до отеля пешком - 1,5 час. Первый ужин -в гигантском центре Mall of Emirates. Там есть много различных кафешек-фастфудов (маклоналдс - средний чек на чел. 20 AED, пиццерия - средний чек на чел. 25 AED, тайская кухня, SubWay и т.д.). Там же можно купить обыкновенных продуктов в громадном магазине Carrefour . Цены: бут. воды 0,6 л - 0,9 AED, пепси железная банка - 1,05 AED, хлеб - 2,95 AED, йогурт – 3,33 AED, курица гриль – 11,75 AED, конфеты Ferrero Rocher (стеклянная коробочка) – 35 AED, местная шаурма - 6 AED и т.д. Цены на продукты такие же ,как в России, даже может чуть дешевле. В этом же громадном магазине Carrefour можно купить сувенирную продукцию (чтобы не тратить время на поиски).

Обзорная экскурсия.

Обзорную (индивидуальную) экскурсию резервировали заранее по интернету. Тимур (гид) подъехал к отелюв назначенное время на своем авто – новый Тойота прадо. Маршрут экскурсии спланировали индивидуально (т.к. уже посетили самостоятельно несколько мест). Во время экскурсии очень много узнали о стране, историческом и современном Дубае. Были практически на всех «Дубайских чудесах» (современный район Дубай Марина, Пальмовый остров Джумейра с отелем Атлантис, «Золотой рынок», исторический Дубай, дорога Шейха Зайеда, современный деловой Дубай), много фотографировались. В конце экскурсии Тимур подвез нас к башне Burj Khalifa, т. к. были заранее куплены билеты на смотровую площадку башни (кстати заранее посоветовал и дал ссылку сайта башни, где можно купить заранее билеты дешевле почти в 3 раза — тоже Тимур). «Обзорка» очень понравилась. Башня Burj Khalifa (828 метров) – это уникальная постройка. С её высоты виден весь Дубай и даже соседние эмираты. Смотровая площадка находится на 124 этаже ( всего 162). Красотень нереальная !!!. Это нужно видеть. Билеты на смотровую площадку, за две недели, приобрели на «золотое время» - 16-30. За один подъём можно увидеть : дневной город, закат солнца и ночной Дубай . Внизу у башни находится ещё одна достопримечательность – поющие фонтаны. Время работы с 18-00 до 23-00 каждые 30 минут. Зрелище потрясающее!!! Прослушав одну песню, увидев всё великолепие, остались ещё на одну, и ещё, а потом через день вернулись еще раз. О фонтанах можно бесконечно говорить и писать слова восхищения и великолепия – настоящее современное «ЧУДО СВЕТА». Ужин на лодке с экскурсией по водным каналам Дубай-марина впечатлил вечерними красками города. Мы увидели красочный ночной город и пальмовый остров со стороны моря – очень красиво. В один из дней самостоятельно посетили местный рынок электроники – Насер сквер. Добирались на метро. Метро в Дубае в «новом городе» - надземное, в исторической части города под землей. Для оплаты проезда купили пластиковые карточки - «серебренные» за 20 AED (14 AED на счету карты). Стоимость поездки определяется при выходе - на турникете пишется остаток денег на Вашей карте. Метро - суперсовременное, а поезда без машинистов-операторов. А что касается слухов на разделение вагонов мужской-женский, такого не видели. Когда едешь по надземной наслаждаешься красивыми современными городскими постройками. На улице Насер сквер совершенно все по другому - как будто находишься не в Дубае, а на древнем натуральном восточном рынке. «Зазывалы» по русски зазывают в магазины – «шубу купи» или «телефон купи» и т.д. – немного жутковато даже. Стоимость электроники немного подешевле, чем новом городе и тем более чем в России. Но нужно смотреть, чтобы не продали б\у (восстановленный девайс местными умельцами).

Утро очередного дня. Индийский океан. В 8-00, в отель, за нами микроавтобус тойота. Думали, что поедем на нем, но через 30 минут нас привезли к месту сбора, где ожидал двухэтажный автобус с гидом. Выйдя из городской черты, сразу началась пустыня. Вид – сказочный: свободно гуляют верблюды по пустыне. Между автодорогой и пустыней - забор из проволоки - удивительно. Но гид рассказал, что шейх потратил сотни тысяч долларов на этот забор, чтобы оградить животных пустыни от автомобилей. Дороги в городе, да и во всех Эмиратах просто СКАЗКА (водители меня поймут). Находясь в транспортном средстве сразу не поймешь: едем или стоим. До Индийского океана добирались 3-3,5 часа с остановками на восточном рынке фруктов, рынке пакистанских шелковых ковров и фото-стопом на горном каньоне – красота. Проехав через 4 эмирата - мы на океане! Океан есть океан: вода намного чище, теплее (26-27 градусов) и приятнее, чем на море в персидском заливе. Были на пляже, который принадлежит отелю Sandy beach 3* - очень красивое место. Скалистые горы плавно переходят в прибрежную полосу с чистейшим песком и красивыми пальмами на берегу лазурного берега Индийского океана. Погода выдалась «на все 100»

Цены на курорте

Обед от 20 $
Бутылка воды от 0.5 $
Бензин от 0.5 $
Такси от 3 $
Магнитик от 1 $
Аренда жилья от 100 $

Какие места нужно посетить

4.18
493
Бурдж-Халифа
Архитектура, памятники
493 947 482 2 44 127768
4.22
405
Поющий фонтан в Дубае
Архитектура, памятники
405 808 2623 64442
4.68
13
Cад Чудес
Городские парки и сады
13 27 1647 12653
Anya2015, Alex883и еще 4 пользователя прокомментировали отзыв
Anya2015 прокомментировал 03 сентября 2014, 11:41
Ответить
Спасибо огромное за информацию! Возник вопрос: Вы пишете что Обзорную (индивидуальную) экскурсию резервировали заранее по интернету, Тимур (гид), почему? это дешевле? допустим если я приеду туда, я там не смогу найти выгодного варианта??? И хотелось бы узнать, на русском там мало говорящих? Заранее благодарю за ответ!
Alex883 прокомментировал 03 сентября 2014, 11:56
Ответить
Anya2015: Заранее бронировал потому, что я "подогнал (совместил)" время окончания экскурсии со временем посещения башни Бурдж Халифа, там и закончилась экскурсия (билеты купил через сайт башни http://www.burjkhalifa.ae/en/ObservationDeck/TicketInformation.aspx там дешевле и время посещения башни я выбрал, чтобы увидеть город и днем и вечером за одно посещение башни. А индивидуального Гида я выбрал т.к. гид во время экскурсии принадлежит "только Вам" и посещение мест можно скорректировать на месте, а обзорка на автобусе с группой туристов - мне показалась менее привлекательной (с толпой и фото не успеете нормальные сделать и узнаете меньше), но это только моё личное мнение. Сайт Гида: http://experts-tourister.ru/united-arab-emirates/dubai/tours. Ну а фраза "выгодный вариант" у каждого человека разная. Я выбрал вот так. Русскоговорящих там достаточно, но т.к. я плохо владею английским, и мне хотелось, чтобы отдых запомнился , я выбрал индивидуального гида (уж не особо большая разница в цене, но комфорт ощутим). А потом, наша обзорка с индивидуальным гидом была в самом начале нашего отдыха и во время экскурсии я много узнал и городе, достопримечательностях и местах, которые мы посетили позднее самостоятельно (по рекомендации частного гида). Удачного отдыха!
Anya2015 прокомментировал 03 сентября 2014, 12:32
Ответить
Ещё раз спасибо! Возьму на заметку!!! ))))))
Apricotte прокомментировал 09 сентября 2014, 01:13
Ответить
Здравствуйте! Скажите, а ужин на лодке с экскурсией по водным каналам Дубай-марина тоже входил в обзорную экскурсию или Вы покупали отдельно?
Alex883 прокомментировал 11 сентября 2014, 21:58
Ответить
Apricotte: Покупали отдельно, но рекомендовал Тимур. На этой экскурсии сделали отличную фотосессию. Несколько фоток я выложил на своей страничке этого сайта.
Anya2015 прокомментировал 12 сентября 2014, 17:42
Ответить
Алексей здравствуйте! заходила на сайт по вашей ссылке http://www.burjkhalifa.ae/en/ObservationDeck/TicketInformation.aspx ,по которой Вы мне рекомендовали! Возник к Вам вопрос! Сколько Вы заплатили за билеты??? просто когда я захотела забронировать билет, цена вышла за один билет 4900 руб. А читая по отзывам мне писали что билеты на 2 - х человек (вечернее время) заплатили 2600 руб. Поэтому мне и хотелось бы уточнить сколько заплатили Вы??? Заранее благодарна за Ваш ответ!
Alex883 прокомментировал 12 сентября 2014, 18:02
Ответить
Anya2015: Точно сейчас не помню, но что-то около 130 AED за человека, плюс какие-то банковские комиссионные (очень мизерные), т.к. оплаты была с карты VISA. Итого получается 260 AED умножить на примерно на 9,5 получается около 2500 рублей на двоих при сегодняшних ориентировочных курсах валют. Когда открываете сайт там написано с человека 125 дирхам. Если у Вас сложности с английским (как у меня), рекомендую воспользоваться переводчиком гугл (я так делал). А если Вы будете покупать билеты не заранее ( а там на месте, в день экскурсии), то у Вас так и получится около 5000-6000 руб. на двоих ( по крайней мере когда я готовился к поездке было так). Купив электронные билеты Вы их поменяете на "настоящие" прямо на месте, где их продают. Эта операция займёт менее минуты, но нужно иметь при себе паспорт. Удачного отдыха!
Lena-412 прокомментировал 19 сентября 2014, 22:56
Ответить
билеты стоят 125 дирхам с человека не зависимо пойдешь ты "прям сейчас" или через несколько дней.....очередей нет никаких....подошел спокойно взял и поехал вверх....
Anya2015 прокомментировал 12 сентября 2014, 22:42
Ответить
Спасибо! Я уже разобралась, так и есть как Вы пишете 130 AED (просто я сначала не поняла что это за валюта)))) а теперь глянула что это и есть дирхам)))) А там на месте где Вы их меняли, говорят по русски???
Anya2015 прокомментировал 12 сентября 2014, 22:44
Ответить
На ноябрь пока билеты не бронируют, последнее число 12 октября!
Alex883 прокомментировал 14 сентября 2014, 19:28
Ответить
Anya2015: По русски там на говорят, но когда Вы им на кассе покажете электронные билеты, они все поймут. Ну, а на крайний случай есть язык жестов!
Anya2015 прокомментировал 19 сентября 2014, 20:57
Ответить
Alex883: Спасибо Вам за отзывчивость! просто переживаю, думаю сами знаете что на сайтах полно мошенников, вот и опасаюсь как бы не купить билеты у них!!!
Andrey123rus прокомментировал 14 сентября 2014, 21:42
Ответить
Никто там по-русски не говорит, это вам не Турция или Египет)
Anya2015 прокомментировал 19 сентября 2014, 20:52
Ответить
Andrey123rus: что же так категорично? я прочитала более 100 отзывов по разным отелям, и единицы пишут тоже что и вы! А остальные 99% пишут что русских там полно, и всегда находится у кого спросить!)))))))
Belirofon прокомментировал 22 сентября 2014, 20:23
Ответить
Честно говоря никогда не понимал смысл брони через интернет того чего не знаешь да еще не известно где и сколько это стоит на самом деле! А потом как? Ломиться туда не смотря ни на что? Тем более что с Башней вообще проблем с билетами нет! а на какой день и в какое время....
Anya2015 прокомментировал 26 сентября 2014, 21:45
Ответить
Belirofon: Читаю отзывы, читаю советы, и уже кругом голова! а до поездки ещё 1,5 месяца!!! Я уже и не знаю, как мне лучше поступить, и к кому прислушаться! Заказать через интернет, билеты на башню или купить там!
Alex883 прокомментировал 27 сентября 2014, 20:09
Ответить
Anya2015: Хотите гарантированное время посещения и интересную цену - рекомендую через интернет, хотите посетить башню в свободное время во время поездки - купите там на месте.
Удачного отдыха!
Anya2015 прокомментировал 03 ноября 2014, 09:57
Ответить
Alex883: Здравствуйте! Это снова я, Вас по беспокою! Я бронировала билеты через ноутбук, и не смогла распечатать квитанцию...даже когда копируешь, на компе не распечатывается! Что делать не знаю!!! Мне на почту пришло письмо, (подготовьтесь к подъёму к уровню 124 самой высокой башни в мире, в нём есть информация на когда и сколько я заказала), его примут как за квитанцию??? или нужна именно та распечатка со словом квитанция??? я теперь даже и не знаю что делать!!! Буду благодарна за Ваш ответ!
Anya2015 прокомментировал 03 ноября 2014, 09:58
Ответить
Здравствуйте! Это снова я, Вас по беспокою! Я бронировала билеты через ноутбук, и не смогла распечатать квитанцию...даже когда копируешь, на компе не распечатывается! Что делать не знаю!!! Мне на почту пришло письмо, (подготовьтесь к подъёму к уровню 124 самой высокой башни в мире, в нём есть информация на когда и сколько я заказала), его примут как за квитанцию??? или нужна именно та распечатка со словом квитанция??? я теперь даже и не знаю что делать!!! Буду благодарна за Ваш ответ!
Alex883 прокомментировал 03 ноября 2014, 14:34
Ответить
Сейчас точно не вспомню, но вроде бы для обмена электронного билета на обыкновенный нужно подтверждение факта оплаты Вами (т.е. Ваш паспорт и квитанция). То что пришло на почту, по моему, должны принять, но точно не знаю. Но обязательно возьмите с собой паспорт!
Удачи!
 
Подробный отзыв путешественника о Дубае содержит объемную полезную информацию о городе, которая пригодится всем, кто планирует путешествие сюда. В отзыве можно найти советы и рекомендации для туристов, изучить подробные цены города – на обед, такси, аренду жилья, посмотреть рекомендованные к посещению места и фотографии Дубая. Кроме того, отзыв содержит оценку путешественника основных параметров города, иллюстрируя общий рейтинг города.

 Поделитесь своими впечатлениями

Месяц
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Год
2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006200520042003200220012000199919981997199619951994199319921991199019891988198719861985198419831982198119801979197819771976197519741973197219711970
С кем был
ПаройС друзьямиС коллегами по работеС семьейВ одиночкуСемьей с маленькими детьмиСемьей с детьми

Добавить отзыв
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи:

 

 
.
Подписка на обновления
Нравится ? Подпишитесь на обновления по курорту, выбрав интересующие вас материалы:

Закрыть Сохранить изменения