Путешественник saletravel

, Москва   

31

Турагент –  посетил 32 страны, 70 городов и 283 места

Настоящей Мексики Вы тут не увидите

Мексика  Что посмотреть, экскурсии , Чем заняться , Местные особенности

Для всех тех, кто приехал в поисках «настоящей аутентичной» Мексики на Курорты Канкуна или Ривьеры майя — спешу Вас разочаровать! Настоящей Мексики Вы тут не увидите. Городу Канкуну от силы 40 лет и построен он был на месте рыбацкой деревушки, а сам штат Кинтана Роо до конца 20 века тоже был очень малообитаем. Так что ни колониальных зданий, ни духа, ни даже настоящего вкуса Мексики вы здесь не ощутите. Но чтобы все это увидеть, понять и прочувствовать необязательно ехать очень далеко. Достаточно выехать в соседний штат Юкатан и там посетить милые колониальные городки Вальядолид, Исамаль, столицу штата Юкатан — Мериду. Лучший вариант — это остаться на ночь в одном из этих городков, лучше всего в Мериде, так как это крупный город, богатый на достопримечательности колониальной эпохи. В окрестностях Мериды находятся небольшие, но очень милые городки с пеобладающим индейским населением, возведенные на месте разрушенных конкистадорами городов и церемониальных центров майя. В некоторых из них остались стоять пирамиды прямо в центре города.

Также необходимо попробовать местную кухню в одном из ресторанов или же, если не боитесь эксперементировать — прямо на улице или на рынке. Вкус юкатанской кукурузной лепешки — тортийи, считается лучшим в Мексике. Делают эти лепешки вручную, в отличие от магазинных вариантов, повсюду подаваемых в Кинтана Роо.

Ну, а если позволяет время и финансы, лучший вариант познать Мексику — это многодневный экскурсионный маршрут от 2 до 5,7,10 и более дней. Такой вид экскурсий позволит Вам узнать Мексику с разных сторон, но чтобы познать ее всю, придется приезжать сюда снова и снова. И поверьте, каждый раз Вы будете открывать для себя новую Мексику!
Жалоба
Полезный совет? Да8
     

Ещё советы

Экскурсии Португалии

Португалия 09 апреля 2015, 11:10305 8 комментариев Комментировать
 
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: