Между прочим...

вступить в сообщество

О компании

Здесь можно размещать материалы, не относящиеся к туризму: поздр ... Ещёавления, интересные авторские заметки, юмористические и иные материалы, которыми хочется поделиться с друзьми на RuTraveller.

Дата создания – 16.01.2014

Общение на любые темы, не связанные с туризмом

Кораблики надежды

Postcard
Людмила (Санкт-Петербург, Россия)
01.09.2020 в 12:49

В 2011 году в главном вузе Петербурга, Санкт-Петербургском государственном университете, появилась красивая традиция: посвящение в первокурсники сопровождается запуском в Неву "корабликов надежды". Идею предложил писатель-сатирик Семен Альтов. С тех пор ежегодно первокурсники СПбГУ после Церемонии посвящения в студенты отправляют кораблики со своими мечтами в плавание по невским волнам. Написанные на них желания, как подтверждает опыт многих универсантов, непременно исполняются.

К сожалению, в этом году "кораблики надежды" стали виртуальными. На сайте вуза можно выбрать цвет, пожелание, эмблему и отправить свой кораблик в онлайн-плавание. Обычно в этой акции принимают участие 2–3 тыс. первокурсников, то в этом году в виртуальные воды Невы уплыли около 10 тыс. корабликов.

Источник:  https://www.metronews.ru/novos...ua=ds


Нравится пост
     
В избранное 1 000 2 комментария Жалоба
SERGEY-56 (Златоуст, Россия)
02 сентября 2020 года, в 19:20
Увы .... Виртуально - это совсем не то-о-о- !!! (((( Вот таковы будут и виртуальные исполнения заветных мечтаний !!! ((((
2041751 (Ростов-на-Дону, Россия)
10 ноября 2020 года, в 03:45
Идею предложил писатель-сатирик Семен Альтов!

  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: