Между прочим...

вступить в сообщество

О компании

Здесь можно размещать материалы, не относящиеся к туризму: поздр ... Ещёавления, интересные авторские заметки, юмористические и иные материалы, которыми хочется поделиться с друзьми на RuTraveller.

Дата создания – 16.01.2014

Общение на любые темы, не связанные с туризмом

Обсуждение тем конкурса

Reo-Spb
Леонид (Санкт-Петербург, Россия)
16.11.2020 в 15:02

Друзья, предлагаю немного изменить формат проведения конкурса. Все желающие могут внести свои предложения по темам здесь. Далее я составляю общий список и предлагаю его всем на ознакомление. Обсуждаем и корректируем. Далее победитель не предлагает свою тему, а выбирает ее из списка. Когда список тем иссякнет, повторяем процедуру. 

Пока остались темы:

- Античные руины

- Забавные ситуации

- Величайшие инженерные достижения в истории


Предлагаю для списка несколько своих:

- Красный цвет;

- Осенние листья;

- Автомобили;

- Макро


Нравится пост
     
В избранное 228 27 комментариев Жалоба
tavasa (Челябинск, Россия)
16 ноября 2020 года, в 19:27
Предлагаю: самолёт, русское поле, волны, скамейка, котэ
irina_1957 (Нижний Новгород, Россия)
16 ноября 2020 года, в 19:33
Леонид, я -за! Мне понравились и Ваши дополнительные темы, и темы от Татьяны. Нам их надолго хватит. Когда перечень начнет уменьшаться - буду думать над новыми.
preciosa (Москва, Россия)
16 ноября 2020 года, в 20:14
Предлагаю тему "Двери" - в дополнение к недавним "окнам", что уже обсуждали))
Пока больше ничего в голове нет.
"Русское поле" Татьяны - двумя руками "за", ничего похожего еще не было, и у каждого, наверное, есть варианты и от себя лично.
irina_1957 (Нижний Новгород, Россия) preciosa
16 ноября 2020 года, в 21:37
preciosa Лен, да всё есть - и самолеты, и поле, и волны, и скамейки, и, естественно, КОТЭ! Ну и двери тоже вниманием не обходим!
preciosa (Москва, Россия) irina_1957
16 ноября 2020 года, в 22:48
irina_1957 А мне просто эта тема очень-очень нравится)) после моря, гор и пляжей эти фото - самые любимые))
Alahadze2012 (Тула, Россия)
17 ноября 2020 года, в 00:32
Русские усадьбы, Город- солнце, Мир в лицах, Родной город.
Babatusya57 (Нижний Новгород, Россия)
17 ноября 2020 года, в 08:25
Доброе утро, друзья! Начну с тем. В своё время я пересмотрела все наши тематические конкурсы и темы. Все они достойные и интересные. И предложенные вновь сейчас тоже. Я двумя руками "за"! Их хватит до весны. Но! Ранее, назначение "своей" темы было своеобразным призом победителю. А сейчас получается, что просто Леонид делится своей административной функцией с победителем.
Ещё такой момент. Я считаю, что ограничение по своим и чужим фото можно убрать. Иногда из своих не знаешь, что выбрать. А иногда своих нет совсем и предлагаешь чужие все три.
Согласитесь, что создавшейся небольшой кризис не от того, что интересных тем не хватает. А просто один из участников взял на себя обязанность регулярно оспаривать право победителя на назначение темы. Пара " майданов" и вуаля!
А чего мы добъёмся? Я сейчас тоже предложу с пяток тем. И при ближайшей победе выберу свою, что логично.
Пусть тему назначает только занявший первое место, озвучивает её и расшифровывает, что бы он хотел видеть.
Потому что для меня, например, красиво оформленное окно и вид из окна- две разные вещи.
mat13 (Железнодорожный, Россия) Babatusya57
17 ноября 2020 года, в 10:09
Babatusya57 Поддерживаю снятие на ограничение свои/чужие, пусть будет 3 любых
Reo-Spb (Санкт-Петербург, Россия) Babatusya57
17 ноября 2020 года, в 10:49
Babatusya57 Наталья, касаемо трех фото. Изначально ограничение свои-чужие было сделано для того, чтобы стимулировать поиск чужих красивых фотографий. Да, формулировка оказалась не совсем корректная - с самого начала подразумевалось, что из трех фото не более двух своих, чужие не ограничены. Для ясности предлагаю поменять формулировку, например -
"Ссылки на понравившиеся фотографии, до трех (не более 2 своих), выложенные на сайт за все время его существования".
Относительно "майдана" - тут была моя ошибка в том, что при объявлении темы я изменил формулировку, которая была ранее заявлена. Это не правильно, пришлось мне исправиться.
Награда участнику остается прежней - с той лишь разницей, что человек должен предложить темы заранее, а потом, в случае победы, выбрать свою собственную. Разница лишь в том, что эта тема не будет неожиданностью для других участников.
Расшифровка тем - очень скользкий момент. В нашем конкурсе нет модерации - критерии, по которым определяется пригодность фотографий очень неформальны. Посему "модерацией" является голосование - все участники определяют достойно ли фото предложенной темы.
preciosa (Москва, Россия) Babatusya57
17 ноября 2020 года, в 21:01
Babatusya57 Наталья, вот не надо передергивать! Я про "регулярно". Я всего ДВАЖДЫ высказалась на тему несогласия или корректировки темы конкурса.
И не надо забывать, что далеко не у всех есть достаточно времени для того, чтобы часами просматривать чужие альбомы, выбирая фото под очередную УЗКУЮ тему конкурса!
Babatusya57 (Нижний Новгород, Россия) Reo-Spb
17 ноября 2020 года, в 11:07
Reo-Spb Я свои предложения высказала. А подчинюсь общему решению и буду довольна в любом случае. Интересных тем предложили столько, что добавлять ещё сейчас не вижу смысла.
Babatusya57 (Нижний Новгород, Россия) preciosa
17 ноября 2020 года, в 22:30
preciosa Леночка! Давай не будем сердиться друг на друга! Я всегда помню, что у меня., относительно свободной пенсионерки одна ситуация, а у вас, молодых и работающих, другая. Призываю идти навстречу друг другу! Видишь, двух раз хватило, чтобы мы сейчас занялись изменениями правил. Зная твой немного ершистый характер, никогда на тебя не сержусь и не обижаюсь. Так что- мир!?
preciosa (Москва, Россия) Babatusya57
19 ноября 2020 года, в 23:03
Babatusya57 Ну конечно))
mat13 (Железнодорожный, Россия)
17 ноября 2020 года, в 10:08
Я бы хотел больше туристических тем, всё-таки сайт у нас туристический, а не любителей котиков... Если уж животные, то где-нибудь на фоне чего-нибудь интересного, если уж листики, то в каком-нибудь необычном месте... Также интересно было бы увидеть то, как вы видите какую-нибудь страну, ну типа вот эта фотка олицетворяет для меня Австрию (образно говоря). Просто иногда проводить конкурс посвящённый какой-нибудь стране.
Или например цветовой конкурс, типа тема "Цвет - Белый" и дальше кто-как видит...
А вообще я ЗА любые конкурсы! Хотелось бы, чтоб в конкурсе главное фото недели можно было участвовать еженедельно, а не через неделю, тем более, что число активных участников вполне позволяет.
Предлагаю темы: "Маленькие городки", "Горное озеро", "Самый красивый пляж", "Мечети", "Водопады", "Острова", "Флаги", "Необычные магазины", "Маяки", "Мельницы", "Мой любимый город", "Мой родной город", "Глиссада аэропорта", "Место, где я хотел бы ...", "Спорт", "Самая красивая река", "Самое памятное фото" и т.д.
Reo-Spb (Санкт-Петербург, Россия) mat13
17 ноября 2020 года, в 10:58
mat13 Алексей, я хотел было поспорить о том, что у каждого участника не может быть фото, например, из Австрии, но потом передумал. По правилам можно искать чужие фото. Но с нашим небольшим количеством участников все равно это может ограничить конкурс - многие выкладывают только свои фото... Ну или... Допустим, объявлена тема "Корея". Боюсь, выбирать фотографии придется всего у нескольких туристов. ))
mat13 (Железнодорожный, Россия) Reo-Spb
17 ноября 2020 года, в 11:41
Reo-Spb Безусловно, Корея очень экзотично, но можно иногда делать тему "моя Турция" или "моя Италия", можно проголосовать за следующую страну в начале... Опять же я это просто предложил, может кого и заинтересует, иногда, в виде разнообразия. Типа раз из пяти будет тема какой то страны (интересно само видение человеком, кому то Колизей, а кому пейзаж Тосканы). Или раз в три месяца тема цвета, вот как вы предложили "Красный". Если понравится - сделать "Синий" или Чёрно-Белый...
А вообще я с удовольствием и уж точно с большим интересом поучаствую в Теме "моя Корея", чем в "Котики", даже если моих фоток там и не будет. Я вообще в любом конкурсе поучаствую, если не фоткой, то проголосую!
Alahadze2012 (Тула, Россия)
17 ноября 2020 года, в 23:02
Сколько людей столько мнений. Мне тоже не нравятся слишком"узкие" темы - долго искать (реально ритм бешеный сейчас -не найдешь столько времени), кроме того они немного скучнее , чем более широкие конкретные темы, например , лично мне понравились темы, предложенные Алексеем. НО всем не угодишь, и демократия иногда заводит в тупик), а хочется, чтобы такой красивый конкурс продолжался, поэтому должен быть компромисс - и котики и родной город, и не важно из окна вид или в окно, а то так до абсурда дойти можно. Короче, лучше оставить как было тему выбирает победитель, если победителей несколько, то Леонид, если побеждает один и тот же человек несколько раз, то тему выбирает снова Леонид, если он , конечно, не против) Лично мне все нравится, даже если, тема иногда не совсем по вкусу- главное , чтобы конкурс был!
Reo-Spb (Санкт-Петербург, Россия)
20 ноября 2020 года, в 23:23
Список тем. Если не будет возражений, с ним пока и будем работать:

Античные руины
Забавные ситуации
Величайшие инженерные достижения в истории
Красный цвет
Осенние листья
Автомобили
Макро
Самолёт
Русское поле
Волны
Скамейка
Коты и кошки
Двери
Русские усадьбы
Город- солнце
Мир в лицах
Родной город.
Маленькие городки
Горное озеро
Самый красивый пляж
Мечети
Водопады
Острова
Флаги
Необычные магазины
Маяки
Мельницы
Мой любимый город
Место, где я хотел бы ...
Спорт
Самая красивая река
Самое памятное фото

Некоторые названия, возможно, требуют корректировки.
preciosa (Москва, Россия) Reo-Spb
21 ноября 2020 года, в 03:39
Reo-Spb Леонид, "водопады" же уже были несколько месяцев назад.
Тему "Закаты" можно еще в список? Вроде не было такой, а фото разных много.
Alahadze2012 (Тула, Россия)
21 ноября 2020 года, в 01:41
Супер! Надеюсь продолжим красивый конкурс, "не капризничая"))
Uvik (Екатеринбург, Россия)
21 ноября 2020 года, в 12:31
Блин, собак обидели, в отличие от котов и кошек! Если честно, у у меня и собаки нет, но как-то обидно за них...
А еще и прочих домашних питомцев, которые не собаки и не кошки! Так что еще пара тем с животными:
Мой друг собака
Домашние питомцы (кроме кошек и собак).
Кроме того предложил бы темы:
Городские украшения
Непогода
Необычные облака
А вообще, на мой взгляд, темы не должны быть слишком широкие, типа той, что сегодня на конкурсе (животные в кадре), но,конечно и не слишком узкие, типа "Северное сияние", иначе значительная часть из нас, не видевших этого, просто не смогут участвовать.
Удачи нам всем!
Reo-Spb (Санкт-Петербург, Россия)
21 ноября 2020 года, в 12:56
Мой друг собака
Домашние питомцы (кроме кошек и собак).
Городские украшения
Непогода
Необычные облака
Закаты и восходы


И таки да. Несколько тем по странам, то что Алексей предложил. Для начала -
Турция
Греция
Франция
Италия
Испания
Uvik (Екатеринбург, Россия) Reo-Spb
22 ноября 2020 года, в 09:25
Reo-Spb По странам это все-таки слишком неопределённо. Так ведь можно и включить в темы: Америка, Европа, Азия, Африка, а то и Планета Земля! При предлагаемой тематике непонятно по каким критериям будем оценивать фото пляжа и многолюдной улицы в Стамбуле?
Я бы конкретизировал. Например:
Природа Турции
Города и посёлки Турции
Отели и пляжи Турции
Достопримечательности Турции
и.т.п.
Alahadze2012 (Тула, Россия) Uvik
22 ноября 2020 года, в 12:03
Uvik Все-таки компромисс необходим при демократии, эти темы предложили другие участники конкурса, значит надо уважать их мнение, а то это уже будет не общий конкурс, а конкретного человека))
Reo-Spb (Санкт-Петербург, Россия) Uvik
23 ноября 2020 года, в 22:10
Uvik К названиям стран можно добавить слово "типичная" smile
Reo-Spb (Санкт-Петербург, Россия)
23 ноября 2020 года, в 00:39
В моем понимании темы по странам - это характерные черты той или иной страны. Посмотрел на фото - о, Турция! ))
Reo-Spb (Санкт-Петербург, Россия)
23 ноября 2020 года, в 22:09
Комментарий удален.
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: