Шоппинг по всему миру

вступить в сообщество

О компании

Маршруты для удачного шоппинга, обмен опытом и советы для покупо ... Ещёк по всему миру. Адреса лавочек и магазинов, «секретные» места, уникальные сувениры для каждой страны или города. Информация о фестивалях шоппинга, распродажах и скидках. Рекомендации тем, кто не хочет попасть впросак, и нацелен купить качественную вещь.

Дата создания – 03.06.2013

Для всех, кто любит ходить по магазинам.

ПОСТ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ: будем знакомы, будем общаться!

Marina120120
Марина (Москва, Россия)
21.02.2014 в 19:18


Дорогие друзья сообщества "Шоппинг по всему миру"! Меня зовут Марина, и это я терзаю вас публикациями по поводу распродаж, сувениров, интересных, с моей точки зрения, магазинов, рынков и прочей шопоголистики. Я не чокнутый шоппер, однако люблю потратить деньги в путешествиях и стараюсь находить для этого лучшие маршруты и места. Рада познакомиться со всеми. Нас здесь уже 97 человек, и давно настал момент переходить к интерактивному общению. Одно дело - единоличные пристрастия в покупках, но для развития нашего сообщества остро необходимо знать интересы и потребности его подписчиков. Если вы собираетесь на шоппинг, то в какой стране и городе? На каком острове или круизном лайнере? Что вы хотите купить, в каком районе? Какие сувениры, знания о традициях, секреты удачных приобретений и адреса вам нужны? Друзья, настаиваю: задавайте вопросы, пишите, какая информация вам требуется, куда вы едете и что ищете. Обращайтесь в комментариях к заметкам, в общей рубрике на сайте, где можно задать вопрос, или в сообщении на моей странице. Ответы буду публиковать в сообществе. Пожалуйста, делитесь своими находками! Многосторонний обмен ценной информацией о шоппинге - то, ради чего мы здесь пишем, читаем и общаемся! Огромное спасибо за участие в сообществе, да здравствуют уникальные покупки, да пребудут с нами скидки! Ура. Марина
Нравится пост
     
В избранное 62 14 комментариев Жалоба
AleksandrLoparev (Ямайка)
25 февраля 2014 года, в 16:43
Добрый день! Интересно было бы узнать о каких-то особенных сувенирах, которые можно найти в России. Видел например, что в Тамбове очень популярны сувениры с волками, всего лишь из-за одной знаменитой фразы. Много ли еще таких забавных особенностей у русских городов?
Marina120120 (Москва, Россия) AleksandrLoparev
25 февраля 2014 года, в 19:59
AleksandrLoparev: Александр, отличная тема, спасибо. Российские сувениры - целое направление, будет интересно им заниматься.
SimbaNa (Москва, Россия)
25 февраля 2014 года, в 16:49
люблю всякие этно-товары, особенно если они сделаны местными мастерами, а не стилизованные мейд-ин-чайна. где еще осталось местное производство, помимо, сейчас таких популярных, индийских штанов с низкой проймой? и где стоит торговаться за эти вещи? вроде как и ручная работа. но где-то деревянный человечек, вырезанный вручную, стоит 50 рублей, а где-то это ололо ручная работа и без полутра тыщ не подходи.
Marina120120 (Москва, Россия) SimbaNa
25 февраля 2014 года, в 20:00
SimbaNa: ок, поняла. найдем такие сувениры и места!
OlhaO (Подмосковье, Россия) SimbaNa
26 февраля 2014 года, в 05:20
SimbaNa:В Переславле - Залесском, в небольших сувенирных магазинчиках, можно раздобыть русские деревянные игрушки, наподобие вот этих http://www.rustoys.ru/zakroma/bogorodskaya_toy.html примитивные музыкальные инструменты колотушки, трещотки))
В Ростове - финифть http://www.finift-nhp.ru/online/. На развалах ( сравнительно недорого) - и украшения, и коробочки-шкатулочки, иконы и.т.д
В Ростовском кремле можно купить вот такие свистульки http://www.u-mastera.ru/ru/craftsmen/16/tme-1-Rostovskaya-chernoloschenaya-keramika.html размеры от малюсеньких до больших и выбор огромный( не такой как на сайте)


SimbaNa (Москва, Россия) OlhaO
26 февраля 2014 года, в 11:42
OlhaO: о, Ростов который Великий?
OlhaO (Подмосковье, Россия) SimbaNa
26 февраля 2014 года, в 11:46
SimbaNa: Да, Великий! И от Москвы недалеко, самим прокатится))
SimbaNa (Москва, Россия) OlhaO
26 февраля 2014 года, в 12:06
OlhaO: отличное место, бывала там. но проездом и без денег. теперь всё хочу вернуться- поплавать там на лодке, тогда времени не хватило....
теперь и повод по магазинам пройтись
Solnechny_Zayac (Москва, Россия)
25 февраля 2014 года, в 16:57
А я вот фанатею по прикольной канцелярии и бижутерии (не фуфло всякое, а что-то оригинально-авторское) ))) Знаю, что корейцы любят делать всякие милашечные канцтовары, в интернете где то их вижу постоянно, и внезапно в Сингапуре нашла их)) Вот где вообще такие вещи можно найти? в Москве той же?
А вот с украшениями беда(( на курортах все в основном стилизованные мед-ин-чайна, а чего-то интересного не найдешь(
Marina120120 (Москва, Россия) Solnechny_Zayac
25 февраля 2014 года, в 20:01
Solnechny_Zayac: Это и моя больная тема)). Есть европейские сети магазинов, поищем их и в Москве. Буду об этом писать!
OlhaO (Подмосковье, Россия) Solnechny_Zayac
26 февраля 2014 года, в 05:34
Solnechny_Zayac: Лена, сейчас буду сдавать явки и пароли))по украшениям.
У нас и своих мастериц хватает, ловите ссылочку.http://www.livemaster.ru/catalogue/ukrasheniya. Я думаю, Вы там быстро сориентируетесь. И найдете интересные работы для себя. Действительно авторские, и с авторами можно пообщаться))
Marina120120 (Москва, Россия) Solnechny_Zayac
23 марта 2014 года, в 13:33
Solnechny_Zayac: В Москве есть два магазина Artbox (те самые, культовые корейские с канцелярией и подарками):
1. ул. Вавилова, 3, ТЦ Гагаринский (м.Ленинский проспект)
2. Мега Белая Дача, 2 корпус - 49 ка МКАД (м. Выхино, Люблино, Кузьминки)

По поводу бижютерии - думала я думала, и поняла, что если меня интересует оригинальная, красивая и недорогая бижютерия, то в Москве я ее ищу на e-bay или на amazon.com, как ни грустно. Ясное дело, в московских тц полно сетевых и локальных магазинов. В сетевых - дешевка. А те украшения, которые красивые и качественные стоят, как драгоценности. Вы это и сами, конечно, знаете. Поэтому наш выход - искать классные магазины в поездках. Я набрала несколько пришедших на ум адресов, о которых напишу в апреле. Очень прошу делиться и вашими находками, потому как я тоже люблю украшения и везде их покупаю)))).

Marina120120 (Москва, Россия) Solnechny_Zayac
23 марта 2014 года, в 13:35
Solnechny_Zayac: И в Ашане, оказывается Artbox открылся: http://zakka.ru/dobro_pozhalovat_v_artbox/
Marina120120 (Москва, Россия) OlhaO
26 февраля 2014 года, в 19:17
OlhaO: замечательно!)) Ярмарка Мастеров - интересное место, давно и успешно действует. Спасибо, что напомнили о них!
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: